В последних линейках iPhone разработчики использовали все возможности, чтобы сделать его самым быстрым смартфоном в мире. Быстрая оперативная память плюс аппаратная и программная оптимизация  позволяет пользователю не беспокоиться по поводу установки все новых и новых приложений, поскольку любая модель iPhone отлично справляется с возрастающей нагрузкой. Но рано или поздно наступает такой момент, когда запущенные в фоне процессы начинают тормозить работу приложений. Владелец начинает замечать, что раньше устройство работало чуть мягче, а обновление экрана происходило быстрее. Все это происходит по одной простой причине – «следы» закрытых или работающих в фоне приложений забирают львиную долю ресурсов. Для тех, кого не устраивает подобное положение вещей, рекомендуется периодически очищать оперативную память. Тем самым вы сможете не только добиться прироста производительности, но и увеличите время работы аппарата без подзарядки. Ранее мы уже говорили о том, как на iPhone с eSIM установить обычную «физическую» СИМ-карту. Сегодня мы расскажем, как очистить оперативную память iPhone, работающих под управлением iOS 11, 12 или 13 (модели X / XR / XS / XS MAX / 11/11 Pro / 11 Pro MAX).

Как очистить оперативную память iPhone

Инженеры Apple считают, что iPhone способен профессионально управлять всем комплексом установленных приложений, быстро их запускать и поддерживать работоспособность на стабильном и эффективном уровне. Тысячи владельцев смартфонов с яблочным логотипом также подтверждают факт высокой скорости обработки данных. Тем не менее, в Сети не одиноки свидетельства владельцев, которые говорят о возникновении некоторой задержки в получении ответа на действия, если долгое время пользоваться телефоном без очистки ОЗУ.

По этой причине специалисты считают, что периодически необходимо очищать оперативную память, чтобы вернуть своему Айфону быстродействие и плавность работы. Это увеличит скорость загрузки приложений, а также поможет выполнять каждую задачу с большей скоростью. Предложенный ниже алгоритм очистки оперативной памяти (RAM) подходит для iPhone X, XR, XS, XS MAX, 11, 11 Pro и 11 Pro MAX.

Шаг 1. Поскольку на iPhone X и других смартфонах последних серий нет физической клавиши возврата к стартовому экрану, первое, что надо сделать – это настроить на своем устройстве виртуальную кнопку «Домой».  Для этого вам нужно открыть «Настройки», а затем перейти к строчке «Основные». 

Шаг 2. В этом пункте меню необходимо выбрать «Универсальный доступ», а затем перейти на «AssistiveTouch» и установить флажок в положение «включено».

Шаг 3. Сделайте возврат в «Универсальный доступ», пролистайте меню вниз и в строчке «Быстрые команды» поставьте галочку напротив «AssistiveTouch».

Шаг 3. После выполнения вышеупомянутых шагов тройное нажатие кнопки включения смартфона будет приводить к появлению виртуального значка в нижней части дисплея. Этот значок известен как «AssistiveTouch» и является, по сути, интерактивным меню несколько действий в операционной системе iOS. Достаточно тапнуть по «AssistiveTouch», и вы сможете увидеть виртуальную кнопку «Домой».

Шаг 4: Теперь вернитесь в «Настройки», затем «Общие» и прокрутите в самый низ. Там вы найдете опцию «Завершение работы», которую надо будет нажать.

Шаг 5: После нажатия кнопки «Завершение работы» вы увидите экран деактивации смартфона с интерфейсом «Слайд для выключения». Вы не должны ничего делать с этим интерфейсом и просто нажмите кнопку «AssistiveTouch», чтобы получить доступ к дополнительным параметрам.

Шаг 6: Теперь вам нужно нажать и удерживать кнопку «Домой». При этом экран вашего iPhone будет мигать черно-белым, после чего система возвращается к пункту «Настройки», где мы, собственно и начинали процесс. На этом можно считать процедуру завершенной – вы смогли успешно очистить оперативную память iPhone 11.

Как видите, ничего сложного. Достаточно нескольких простых действий, и ваш Айфон опять будет радовать быстрой, стабильной работой.

 

 

04.07.2020

Комментарии 0