Седьмая серия часов Apple является все еще достаточно актуальной, и все же потребителей интересует следующая модель. Как она будет называться, что из себя представлять внешне, и какие новые функции сможет предложить. Поскольку этот вопрос порождает немало слухов и домыслов, попробуем рассказать все, что известно на сегодняшний момент о Apple Watch Series 8.

Дизайн часов Apple восьмой серии

Наверное, вы еще помните, что полный редизайн ожидался еще при выходе седьмой линейки, однако кардинального обновления так и  не случилось из-за производственных проблем. А значит, в этом году у нас есть все шансы увидеть Series 8 в новом дизайне. Скорее всего, часы получат совершенно плоский экран, который будет отвечать тенденциям у последних моделей Айфон и Айпад. В Сети можно найти несколько предварительных рендеров устройства, которые отвечают этому предположению и предлагают несколько цветовых вариаций. Возможно, это просто фейк и дизайн Apple Watch Series 8 серия будет как две капли воды похож на Series 7. В принципе, это не должно никого расстраивать, поскольку последняя модель часов Apple выглядит достаточно свежо и современно.

Характеристики Apple Watch 8

В прошлый раз потребители сетовали на то, что Серия 7 практически не отличалась от шестой по внутренним компонентам и функциональному наполнению, однако в этот раз эксперты ожидают немало интересного. Во-первых, ожидается новое «железо» процессор. Производительности часов Apple хватит на несколько лет вперед, однако чтобы отодвинуть момент морального и технологического устаревания, инженеры компании могут предложить более мощную аппаратную часть. И даже если процессор останется старым, производитель просто не может оставить автономность устройства на прежнем уровне – конкуренция требует новых вершин по увеличению времени работы и упрощению зарядки. Особенно в свете отслеживания сна, которое требует постоянного ношения гаджета на руке.

Новые функции Apple Watch Series 8

Слухи о появлении новых режимов отслеживания здоровья ходят уже не один год. Связаны они, в первую очередь, с тем, что Apple уже достаточно давно работает над возможностью неинвазивного способа отслеживания уровня сахара в крови. Такой способ был бы весьма полезным при раннем выявлении диабета или осуществлением контроля за питанием во время самой болезни.

Кроме того, Apple ведет разработку точного датчика температуры кожи, благодаря которому женщины могли бы вести наблюдения за своей фертильностью. Надеемся, эта информация найдет свое подтверждение и разговоры о новых функциях в Серии 8 подтвердятся.

Apple Watch 8 Series: дата выхода и цена

Весеннее обновление продуктов Apple, скорее всего, не коснется часов. Эксперты ожидают, что компания анонсирует их примерно по тому же графику, который мы видели в случае с выходом iPhone 13 и Watch S7. То есть ранее сентября 2022 года выход Apple Watch Series 8 не ожидается. Что касается стоимости, то цена часов не изменится и останется на уровне до 400 долларов за младшую модель.

08.02.2022

Комментарии 0