Как проверить iPhone 13 Pro перед покупкой в магазине?

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/151304/pub_5ba361a4c071d300ab51a8fe_5ba361b9a1b5b700ab3f328a/scale_1200

Приобретая дорогую технику в магазинах обязательно стоит проверять ее. В аспекте покупки продуктов от Apple, в особенности iPhone 13 Pro, проверка должна быть произведена не только на предмет работоспособности гаджета, но и на подлинность. Сделать это можно двумя способами, которые описаны ниже.

Получение IMEI смартфона для проверки

https://mobile-1s.ru/wp-content/uploads/b/6/f/b6f7d0358ef6e11d21a4589d0271433b.jpg

Каждый телефон имеет уникальный IMEI-номер. Его можно вбить на официальном сайте компании Apple, и получить полную информацию по смартфону за секунды. Получить идентификатор можно тремя различными способами:

  • На задней стороне iPhone 13 Pro этот номер указывается на всех моделях. Он располагается ниже эмблемы компании-производителя.

  • Можно включить смартфон и вбить в поле вызова комбинацию *#06#. Этот метод работает со всеми моделями телефонов от Apple.

  • После включения смартфона нужно пройти в раздел настроек и там выбрать строку «Основные». Затем необходимо найти строку с названием «Об устройстве» и нажать на нее. Идентификатор высветится в списке данных. Его нужно переписать для дальнейшей проверки на сайте производителя.

Получив IMEI-номер, можно переходить к самой проверке.

Проверка идентификатора на сайте

https://static.coultury.com/content/blogs/5d7a47a01dd00.jpg

 

Чтобы проверить подлинность смартфона, а также узнать, действует на него гарантия или нет, нужно произвести следующие действия:

  • Выйти в интернет (можно с другого смартфона, который будет под рукой) и перейти по адресу https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/.

  • Откроется сайт компании Apple на странице с пустой строкой. В нее нужно вписать IMEI-идентификатор, который до этого был найден одним из трех способов, описанных выше.

  • Далее сайт предложит ввести простую капчу, чтобы подтвердить, что вы не робот.

  • Затем нужно нажать на кнопку «Продолжить».

  • После этого отобразятся данные по смартфону, который вы собираетесь приобрести. Здесь же будет указано, на гарантии он или нет. На этой же странице можно заранее приобрести опцию Apple Care.

Перед покупкой стоит проверять любой телефон, и дело здесь не в добросовестности магазина, а в честности поставщиков. iPhone 13 Pro – это отличный смартфон, который уже успел себя зарекомендовать с положительной стороны. Стильный, мощный, с одной из лучших в мире камер. Приобретая гаджет в нашем магазине, вы всегда можете быть уверены в его подлинности, а также всегда можете произвести его проверку.

 

21.06.2022

Рекомендуемые товары

Комментарии 0