В этом обзоре вы найдете рекомендации специалистов по большинству ноутбуков Apple, чтобы узнать, какой Macbook купить в 2022 году. Большое число линеек, моделей, модификаций, диагоналей и других моментов затрудняют выбор для многих клиентов нашего интернет-магазина. Чтобы поиск был оптимальным с точки зрения цены МакБук и его функциональности, необходимо, прежде всего, учитывать бюджет и целевую направленность устройства. Небольшой рейтинг лучших ноутбуков Apple поможет нам выяснить, какой MacBook подходит для покупки в 2022 году в зависимости от сценария его использования.

Критерии выбора

Чтобы понять, какой лэптоп нам нужен, давайте проанализируем, какие возможности предлагает нам производитель.

Какой дисплей МакБук будет оптимальным

Монитор ноутбуков Apple всегда был их сильной стороной. Идеальный цветовой баланс и четкость благодаря технологии Retina. При покупке следует обратить внимание на размер по диагонали, который может варьироваться от 12″ до 16″ в зависимости от модельного ряда. Понятно, что размер экрана влияет на габариты компьютера, поэтому необходимо обязательно учитывать, как часто вы планируете брать его с собой, и какие вопросы будете решать с его помощью. Если вам не нужно редактировать видео или заниматься сложными задачами, а ноутбук нужен в качестве мощного переносного компьютера, то в 2022-м году выбор можно ограничить моделями MacBook Pro 13″ и MacBook Air.

Разрешение очень важно, потому что чем оно выше, тем четче будет картинка. Сегодня максимально достижимая детализация изображения приходится на 16-дюймовую модель, которая достигает 2880 x 1880 пикселей.

Даже недорогие модификации MacBook Air имеют технологию Retina для самого качественного просмотра. В последних моделях MacBook Pro 13″ и MacBook Pro 16″ уровень детализации, цветопередача и яркость находятся на самом высоком уровне.

Процессор Apple MacBook

Вычислительная мощность MacBook сильнее всего зависит от его процессора. В ассортименте нашего интернет-магазина представлены как ноутбуки Apple с процессорами Intel, так и с чипсетами собственного производства M1. В зависимости от сценариев использования можно выбрать базовый вариант с Сore i3 или M1, среднее решение с Core i5 или M1 Pro, а также M1 Max или Core i7, Core i9 для максимальной производительности.

Macbook: какая видеокарта лучше

Помимо процессора, важную роль играет и графическая подсистема, которая может быть как интегрированной в процессор, так и дискретной. Первая позволяет решать большинство вопросов, связанных с редактированием, воспроизведением видео, играми и т. д. Но если ноутбук будет использоваться для монтажом видео, 3D-моделирования и других расширенных работ с графикой, то следует обратить внимание на 16-дюймовые модели с отдельно установленной видеокартой AMD Radeon Pro. Разумеется, цена такого MacBook Pro будет намного выше базовой модификации.

ОЗУ

Будь то MacBook Air или 13-дюймовый MacBook Pro, у вас всегда будет не менее 8 ГБ ОЗУ, чего более чем достаточно для любого использования, включая редактирование фотографий и работу с графикой.

Больше оперативной памяти позволяет держать открытыми больше приложений без снижения скорости работы. Отметим, что Mac OS отличается чрезвычайно рациональным использованием оперативной памяти, благодаря чему даже базовые, стандартные комплектации работают очень плавно и быстро. В то же время, для достижения максимальных результатов в 2022 году можно выбрать одну из кастомных версий MacBook с 16, 32 или 64 ГБ RAM.

Что касается хранилища, то здесь необходимо оценивать тот объем данных, которые предполагается хранить на устройстве. Емкость SSD, которые используются в ноутбуках Apple, начинается со 128 ГБ и достигает 8 TB.

MacBook, который можно посоветовать для учебы и работы

Для учащихся, студентов, преподавателей и офисных работников в 2022 году идеальным вариантом остается 13-дюймовый MacBook Air. Самый дешевый ноутбук Apple является, кроме всего прочего, еще и необычайно легким, что позволяет постоянно носить его с собой на учебу или в библиотеку, использовать в кафе или транспорте. МакБук Аир имеет достаточно «живучую» батарею, поэтому кабель вам не понадобится в течение всего светового дня. В нашем интернет-магазине представлены как более старые модели 2017 и 2019 года, позволяющие максимально сэкономить, так и самые доступные модификации MacBook Air 13 2020 года. Последний представлен огромным числом версий с памятью от 256 ГБ до 2 ТБ. Те, кто хочет выбрать устройство «выше среднего», найдут для себя модель с процессором Intel Core или Apple M1. На такие MacBook Air 13 2020 года цена стартует с отметки 79 тысяч рублей. Благодаря этому купить хороший, современный ноутбук для студента или преподавателя можно за сравнительно небольшие деньги.

Лучший МакБук для игр и редактирования видео

Молодая аудитория хочет видеть в ноутбуке мощность, достаточную для того, чтобы можно было поиграть в динамические игры на высоких настройках, редактировать видео, заниматься 3D-моделированием и т. д. Для этих целей пока еще нет ничего лучше MacBook Pro с одним из последних процессоров Intel (Core i7 или i9) и дискретной графикой производства Radeon.

Кроме того, с подобными задачами хорошо справляются и самые новые модели 2021 года выпуска. В числе последних есть огромный выбор в стане 14-дюймовых МакБук и 16-дюймовых Mac, построенных на базе мощных процессоров Apple последнего поколения M1 Pro или M1 Max. Цена на такой ноутбук в Москве начинается со 150 тыс. рублей, в зависимости от объема оперативной памяти и емкости жесткого диска. К слову, в каталоге Best-magazin есть не только модели в стандартной конфигурации, но и множество кастомных вариантов. Как говорится, на любой вкус и кошелек.

MacBook для программирования, специальных вычислений и проектирования в AutoCad

Советовать, какой выбрать ноутбук для профессионального использования, дело непростое и неблагодарное. Тем не менее, для тех, кто занимается программированием, одним из лучших вариантов будут модели MacBook Air 13 2020 года с процессором Apple M1. Среди прочих достоинств таких аппаратов – низкий вес, тонкий и элегантный дизайн, превосходный экран с высокой яркостью и реалистичной цветопередачей. Чрезвычайно низкое потребление энергии дает массу преимуществ при автономном использовании. Для гарантии конфиденциальности данных и безопасности, в Mac Air 2020 используется Touch ID. Наличие клавиш с подсветкой позволяет комфортно работать даже в полной темноте. Возможно, те, кто заботится об окружающей среде, захотят купить МакБук Аир 2020 еще и по причине того, что это первое устройство Apple, сделанное из переработанного алюминия.

Конечно, в рамках небольшой статьи невозможно охватить всю аудиторию, как и учесть все особенности эксплуатации. Тем не менее, представление о критериях выбора даст вам возможность расходовать средства более рационально. А для того, чтобы максимально облегчить вам поиск, на сайте Best-magazin расположен удобный фильтр товаров. С его помощью вы сможете быстро отобрать варианты в необходимом диапазоне цены, по количеству памяти, типу процессора, году выпуска, наличии официальной гарантии и т. д. Надеемся, вы купите MacBook у нас, и обещаем сделать все для того, чтобы покупка принесла вам только хорошие впечатления и приятные эмоции.

24.01.2022

Комментарии 0