Ноутбуки марки Apple известны по всему миру и очень популярны среди пользователей. Невзирая на большую стоимость, они занимают третье место в рейтинге по России, а за рубежом – седьмое место. В чем же их уникальность? Действительно ли их качество соответствует цене? Чтобы в этом разобраться, достаточно рассмотреть характеристики некоторых ноутбуков Apple.


 12-дюймовый MacBook

 По весу этот компьютер – очень тонкий и легкий. Снабжен хорошим видеодисплеем, который позволяет видеть изображения в ярких цветах. Размер экрана – 12 дюймов по диагонали. Что касается камеры, то у этого ноутбука она некачественная, для разговоров по скайпу необходимо приобрести дополнительную аппаратуру.

 Центральное процессорное устройство – Intel Core M. Оно довольно слабое, а для таких компьютеров быстрота действия – жизненно важна. Графика в MacBook – очень простая и не настолько качественная, чтобы ее использовать для просмотра фильмов и игр в трехгранном измерении. Она подойдет для простой работы на компьютере.

 Следующий важный критерий – это автономность. Возможность работы на ноутбуке без зарядного устройства – огромное преимущество. Деятельность этого компьютера в автономном режиме составляет 10 часов. Оперативка – 8 Гб и всего один порт USB. Клавиатура – довольно хорошего качества, клавиши устойчивые и не ломаются. У данного ПК большая цветовая гамма – его можно купить в серо-серебристом, золотисто-золотом, матово-серебристом и розоватом цветах.

 


 МакБук Air 11

 Несмотря на то, что эта модель давно устарела и снята с производства, все же найдутся поклонники этого ноутбука. Им будет интересно узнать, почему же ее больше не делают.

 Это небольшой по размерам компьютер металлического цвета с необходимым набором аксессуаров. А именно: зарядка, удлинитель, средство по уходу за экраном. В нем также имеется зарядное устройство, два входа для USB, разъем для наушников. Весит он немного, и достаточно компактный – подойдет для любой поездки. Клавиатура без подсветки, поэтому не рекомендуется работать на нем по ночам.

 У процессора недостаточно мощности для работы с графикой, просмотра видео и игр. Работа на нем длится до 10 часов при набирании текстов. При просмотре фильмов или видео питания хватит максимум на три часа. После покупки этой модели некоторые потребители заметили огромное количество царапин на поверхности, которые образовывались даже от малейшего воздействия.

 Macbook Air 13

 Представляет собой мини-компьютер серого цвета с размером экрана 13 дюймов по диагонали и с немного слабым дисплеем. Если сравнивать с предшествующей маркой, то MacBook Air 13 снабжен хорошей камерой с разрешением 720p. Сердце компьютера – процессор, и в этой модели он немного мощнее, ведь речь идет об Интел Core i5 или i7.

 Обладает высокой мощностью для работы с графикой. Очень удобная клавиатура с подсветкой, имеется две розетки для USB, разъем для микрофона и питания, слот карты памяти. Зарядки хватает на 16 часов. Очень легкий и ультратонкий.

 Минус – небольшая память, всего 4 Гб. Чтобы ее увеличить, потребуются еще 100$, что является излишней тратой. Идеально подходит для работы, как в офисе, так и дома.



 MacBook Pro

 Это мощный профессиональный ноутбук. В этой модели последнего поколения представлены самая лучшая аппаратура, мощный процессор, усовершенствованная графика, автономность работы до 12 часов. В нем всего в два раза больше. Именно он создан для качественной и профессиональной работы в любой точке. Поэтому, если требуется мощный и быстро скоростной профессиональный компьютер, то выбор очевиден. MacBook Pro способен обеспечить высокий статус своему владельцу.

 Основные преимущества:

  1. Мощнейшее процессорное устройство.
  2. Отличная графика.
  3. Достаточно хорошая автономность работы компьютера.
  4. Быстро действенность.
  5. Профессионализм.
  6. Легкий и компактный.


 Недостатки:
 1. Затраты на ремонт компьютера (зато есть запчасти по сравнению с разными.
 2. Один порт USВ (в некоторых мекоторых моделях).
 3. Невозможность передачи файлов с Apple на другой ноутбук.

 Заключение

 Таким образом, можно отметить, что ноутбуки марки Apple славятся отличным качеством. В зависимости от возможностей, характеристик и цели использования, можно подобрать любую модель.

 Не стоит спешить с выбором, сначала нужно определиться с целью, ведь ноутбуки этой марки – очень дорогие и, несмотря на хорошие данные, все же необходимо взвесить «за» и «против».

 Такое удовольствие может себе позволить человек хорошо обеспеченный и который не пожалеет огромных денег на ремонт. Не нужно забывать, что они не вечные и легко ломаются. Совет: думать о предназначении компьютера и соизмерять желания со своими возможностями.

03.07.2017

Подборка МакБуков 2017 года. Читайте подробное описание и отзывы

Комментарии 0