Старшая линейка ноутбуков Apple подверглась серьезным изменениям. Отныне прошлогоднюю 15-дюймовую модель можно считать устаревшей, поскольку теперь можно будет купить МакБук Про 16. Модель 2019 года отличается самым большим 16-дюймовыйм дисплеем Retina в истории «яблочных» лэптопов. Впрочем, это абсолютно не повлияло на изящество устройства с надкушенным фруктом на крышке – из-за тонких рамок экран новинки выглядит еще более стильным и современным. В нашем каталоге можно найти MacBook Pro 16 2019 любой комплектации, по приемлемой цене и с бесплатной доставкой до МКАД. А сейчас предлагаем ознакомиться с тем, какими же, собственно, достоинствами обладает ноутбук Apple профессиональной серии.

В первую очередь стоит отметить замену пресловутой клавиатуры с механизмом «бабочка», которая нередко и портила впечатление от недешевого гаджета. Инженеры Apple все-таки забросили ее ежегодную доработку и вернулись к проверенному и надежному решению, существовавшему в ноутбуках Pro-серии до 2016 года. Отзывы специалистов говорят о том, что в MacBook Pro 2019 используется та же надежная конструкция, что и в беспроводных клавиатурах Magic Keyboard. Разработчики решили оставить интерактивную панель Touch Bar и сканер отпечатков Touch ID. Радует, что Apple прислушивается к пожеланиям фанатов марки – в новом устройстве на прежнее место возвратилась привычная физическая кнопка Esc.

Даже в базовой версии лэптоп радует возможностями своего железа. Вдобавок к 6-ядерному процессору Intel Core i7 производитель устанавливает 16-гигабайтную планку оперативной памяти и емкий SSD на 512 Гб. Более дорогие модели оснащаются намного богаче – до 64 Гб оперативной памяти, сверхмощный 8-ядерный Core i9 и до 8 Тб SSD. Цена MacBook Pro 16 2019 максимальной комплектации с видеокартой Radeon Pro  5500M возрастает более чем в два раза, однако и возможности такой модели можно назвать поистине безграничными.

Для подключения внешней периферии используется известный по предыдущей версии интерфейс Thunderbolt 3, реализованный посредством четырех портов USB Type-C. Плюсы такого решения вызывают немало споров с момента отказа инженеров Apple от более узконаправленных разъемов. Впрочем, в нашем интернет-магазине можно недорого купить адаптер для MacBook Pro, который позволит подключать внешние мониторы, дополнительные накопители, принтеры и другую технику, поэтому даже этот единственный недостаток можно назвать ничтожным.

Подводя итоги, можно сказать, что МакБук Про 16 является хорошим обновлением с неплохим сочетанием цены и качества, способным стать надежным профессиональным инструментом для решения разнообразных задач – от графики и дизайна до распределенных арифметических вычислений.

03.12.2019

Комментарии 0