Samsung Galaxy Z Fold5 — свежая новинка, вызывающая интерес у потребителей. У нас она уже тоже давно продается. Давайте же выясним, почему стоит рассмотреть этот смартфон в качестве девайса для себя.

1. Отличный аппарат, показывающий финансовую состоятельность владельца

На рынке уже давно не было таких устройств, которые бы будоражили воображение своей стоимостью. А еще — такого гаджета, одного взгляда на который достаточно, чтобы понять: у него высокая цена. И его владелец может себе такое позволить. Конечно, можно упомянуть Айфоны, однако кастом с золотом и прочей ерундой у нас не прижился. Единичные тиражи подобного гаджета задирали ценник до небес, но возникал вопрос, стоит ли это своих денег. Если же говорить о Fold 5, тут никаких сомнений не возникнет. Такой гаджет говорит о том, что у его владельца высокий уровень жизни. Зачастую, конечно, устройства ассоциируются с офисными работниками, но целевая аудитория у таких Самсунгов немного другая.

Линейка Fold по праву считается статусной. Остальные же смартфоны напоминают друг друга, как будто их создают по одному образу и подобию. Редко какие дизайны вызывают действительно яркие чувства. Очень хорошо, что некоторые производители радуют нас подобной экзотикой. Безусловно, нельзя назвать этот Samsung доступным, однако в некоторой мере это еще и его преимущество. Конкуренты у него есть, причем не так уж и мало. Но даже те, которые близки, все же в чем-то уступают ему.

2. Это и телефон, и планшет сразу

Если вы купите Fold, то получите устройство, сочетающее преимущество как смартфонного, так и планшетного экранов. Многие пользователи даже отказываются от своих планшетов, поскольку они перестают быть нужными. Диагональ в раскрытом состоянии у смартфона не очень большая, 7,4 дюйма с учетом закругленных углов. Да и геометрия экрана не самая обычная. Однако дисплей все равно больше, чем у большинства других аппаратов. И это однозначный плюс. Если раскрыть гаджет, на нем можно с удобством смотреть фильмы и видео, читать, рисовать. Другие марки подобным похвастаться не могут.

3. Защита от воды по технологии IPX8

Защита от воды в смартфоне с таким нестандартным экраном — это прекрасная функция. Очевидно, что добавить ее было непросто, и инженеры Samsung постарались на славу. Можно брать девайс с собой куда угодно, не боясь что случайные брызги его повредят.

4. Невероятные динамики

На самом деле, мало кто слушает сейчас музыку прямо через динамики смартфона. Хотя это не означает, что это неважный фактор при выборе. Производитель в этой ситуации хорошо постарался над своим устройством. Звук не только можно сделать громким, он еще и остается чистым при любых обстоятельствах.

Динамики у этой модели весьма хороши. Они позволяют спокойно и с комфортом смотреть фильмы или видео, да и музыку тоже слушать. Запас громкости прекрасный, а стерео сделает опыт использования еще более приятным. Некоторые пользователи делают из гаджета своеобразную музыкальную шкатулку. После этой линейки сложно будет побороть свою придирчивость к звуковым характеристикам прочих телефонов. Качество в данном случае просто поражает.

5. Есть поддержка S Pen

Отдельного разъема на корпусе под ручку нет. Да и в комплекте она не идет. То есть потребуется покупать отдельно. Однако сама возможность использовать ее радует. Вы сможете реализовывать самые разные сценарии. Надо отметить, что у S Pen сейчас нет вообще никаких альтернатив, и при этом присутствует много приложения и функций, заточенных под нее. Вы можете вести заметки или просто рисовать. Еще одна интересная фишка смартфона, который способен на многое. Конечно же, на внешнем экране ручка не работает, но там она и не нужна.

6. Длительные сроки службы и высокая скорость работы

Скоростью работы искушенного пользователя сейчас вряд ли удивишь. Современные смартфоны умеют обрабатывать задачи в кратчайшие сроки. Производителям нужно учитывать, что любые тормоза вызывают у людей раздражение. Поэтому они и прикладывают максимум силу для того, чтобы устройство работало стабильно и справлялось с кучей приложений сразу. Но и слишком быстрым интерфейс не должен быть, иначе человеческие глаза просто не успеют обработать полученные данные.

Естественно, у флагманов в этом плане все отлично сбалансировано. В этой модели Самсунга находится последний чип от Qualcomm, а еще — достаточно оперативки. Следовательно, вы сможете выжать из нее максимум без особых проблем. Такого запаса технических характеристик вам хватит на ближайшие несколько лет. Не придется постоянно следить за изменениями на рынке, что очень удобно. Кроме того, гаджет будет поддерживать все текущие и новые приложения. Даже самые ресурсоемкие.

7. Обновления поддерживаются пять лет

Самсунг долго поддерживает свои гаджеты, чтобы пользователи могли опробовать все самые современные новшества. Для этой модели заявлено пять лет обслуживания. Четыре года будет обновляться операционная система и собственная оболочка производителя.

8. Продуманная эргономика

Новое поколение линейки Fold сделали более продуманным в плане оформления. За счет этого устройство лучше лежит в руке, как в разложенном, так и в сложенном виде. Зазора между половинками практически не видно, что выгодно выделяет этот гаджет. Можно сказать, это одно из лучших предложений производителя относительно такой раскладушки. Эргономика реально крутая, поэтому в жизни аппарат воспринимается совершенно иначе. Далеко не так, как на фото. Но это надо прочувствовать самостоятельно.

9. Поддержка современных сетей и качественная работа с ними

В России не настолько актуальна поддержка 5G, хотя в этом устройстве она имеется. Но внимание следует уделять агрегации частот в LTE. Она реализована компанией Qualcomm. По данному параметру устройство выгодно отличается от многих своих конкурентов в схожей ценовой категории. Можно сказать, что эта модель просто универсальна. Она подходит для самых разных целей. И ничего лучше пока что не придумали. Поддерживается максимум беспроводных интерфейсов.

10. Есть версия для Кавказа и официальный сервис в России

Не секрет, что практически все топовые устройства сейчас завозятся через параллельный импорт. И далеко не у всех Samsung есть официальная гарантия, поддержка и прочие преимущества. Но вот если приобрести аппарат в Кавказе, все это будет в наличии. С учетом такой цены это огромное преимущество. Ведь починить подобное устройство будет далеко не так просто, если с ним что-то случится. В случае с Fold за это можно не переживать. Для данного гаджета действует выездной сервис в большинстве городов, что только повышает удобство. Следовательно, аппарат могут починить прямо при вас и буквально за несколько часов.

Таким образом, устройство Galaxy Fold обладает рядом преимуществ. Оно не только скажет о вашем статусе, но еще и пригодно для самых разных целей — работы, игр, общения и прочих развлечений. Одним движением из смартфона можно сделать планшет. Если вы еще задумываетесь о покупке данного гаджета, совет однозначный: берите. Вы точно не пожалеете о подобном приобретении.

05.11.2023

Комментарии 0