До выхода 15-го Айфона остается не так много времени, поэтому нет ничего странного в том, что людям интересно, как будет выглядеть этот гаджет. Про технические характеристики известно уже практически все, так что теперь осталось выяснить информацию лишь о дизайне. Уже известно о том, что новый гаджет будет иметь менее квадратную форму, чем его предшественники. Производитель работает над эргономикой и делает все для того, чтобы смартфон удобнее лежал в руке. По этой причине кромки у гаджета немного закругленные. Пока неясно, действительно ли Айфон будет лучше лежать в ладони из-за этой инновации.

Конечно, будет предложен и новый цвет, который будет эксклюзивом для версий Про или Про Макс. Кроме того, стоит ожидать увеличения размера блока камер. Информация подтверждается многочисленными инсайдерами. Также в сети уже представлены рендеры на основе полученных данных.

Как примерно будет выглядеть новый гаджет

Самое главное изменение, которое ждет версию «Про» — титановый корпус. Раньше у подобных смартфонов рамку делали из алюминия, а не стали, и это было единственным отличием от базовой линейки. Короче говоря, выглядеть устройство будет дорого и солидно. Боковые грани, скорее всего, глянцевыми более не будут. Вполне возможно, что теперь Айфоны будут полностью матовыми, а не только на задних панелях.

Скорее всего, выглядеть это будет реально хорошо. Даже черный смартфон приятно удивит своим внешним видом. Что касается закругленных кромок, о них тоже много говорилось. Хотя если вы предпочитаете использовать чехол для своего гаджета, то вряд ли обратите внимание на изменения. Нововведение в первую очередь предназначено для тех, кто не хочет использовать их. Удобство гарантированно.

Какой будет камера

Главный вопрос, который интересует людей — что будет с камерой в новом гаджете. Отмечается, что в версиях 15 Pro и 15 Pro Max блок увеличится по сравнению с предыдущими версиями. Он занимает более половины прошлой «Прошки». Теперь подумайте, чего ждать от новинки, и как это все будет выглядеть. Толщина увеличится в два раза. Следовательно, ровно лежать на столе устройство точно не будет лежать ровно. Для достижения идеальных результатов необходимо пользоваться реально толстыми чехлами.

Говорят, что у Про Макс выступ будет меньше. Вероятно, это связано с тем, что производитель наконец-то решится использовать перископ. Это станет настоящим эксклюзивом для «яблока». И наконец-то Айфоны смогут догнать андроидовские флагманские смартфоны по качеству зума. А где-то даже перегнать. Уже сейчас ясно, что в базовой и Про версиях камеры будут разными. Как это скажется на готовых снимках, пока неясно.

Обновленный порт USB

По имеющимся данным, в новых Айфонах наконец-то появится USB-C, который заменит Lightning. Это нововведение одно из самых ожидаемых среди фанатов. Старый разъем отличался низкой скоростью передачи данных, да и вообще устарел. Но компания и здесь внесла свои изменения. Если точнее, то речь идет об ограничениях. Если нужно добиться наибольшей скорости зарядки, то придется использовать исключительно официальные адаптеры и провода от Apple. Иными словами, сэкономить на этом моменте не получится. Но зарядку обещают действительно быструю.

Говорят также, что и скорость передачи данных благодаря этому увеличится. Конечно, увидим мы это только на практике. И все же подобное решение — отличный шаг навстречу покупателям, которым уже надоел Lighning. При этом отмечается, что скорость Про версии будет в разы выше. Причина этому очевидна — компания хочет поднять продажи именно более дорогого гаджета. С другой стороны, сейчас почти никто не передает данные с телефона на компьютер или ноутбук и наоборот. Поэтому эта возможность может быть даже неактуальной для большинства пользователей. Так что необязательно покупать Про.

Какой будет экран

Производитель порадовал пользователей и другой хорошей новостью. По его словам, новая версия будет лишена привычной «челки», вместо этого ее оснастят динамическим островком. Но не это самое интересное. По имеющимся данным, у Про и Про Макс версий будут одни из самых тонких рамок среди всех гаджетов на рынке. Толщина будет составлять всего 1,55 мм. Это невероятно классно. Очевидно, компания уверенно нацелена на то, чтобы снова задавать тренды.

Естественно, поднимется ажиотаж и среди производителей, занимающихся Андроидами. Так что, может, и в этих смартфонах настанут подобные изменения. А также наверняка появятся подделки сомнительного качества. Но вряд ли они быстро смогут достичь нужной толщины рамок. Стоит помнить, что у Айфонов всегда все симметрично, а у Андроидов снизу может быть большой черный отступ, доставляющий дискомфорт.

Как выключить звук на смартфоне

Ранее уже стало известно, что у 15-й версии появится новая кнопка. Она будет выступать в роли замены переключателя беззвучного режима. Использованная производителем технология называется Force Touch. Она такая же, как и трекпады на Макбуках. Следовательно, случайно коснуться ее и что-то включить и выключить невозможно. Надо будет как следует нажать на кнопку, чтобы она откликнулась. Такая же ситуация с клавишами для регулировки громкости и блокировки экрана.

Пока непонятно, насколько это будет комфортно вживую, но вообще звучит неплохо. Рендеры так и вовсе впечатляют. Просто элемент, который слегка выходит за пределы корпуса. При этом монолитность всего смартфона очень хорошо ощущается. Ходят слухи, что кнопки  будут работать и в чехле, так что пользователям не придется испытывать дискомфорт.

Какие будут цвета

Естественно, нельзя не упомянуть новый цвет. Его можно назвать просто темно-красным. Или же кирпичным. Цветовой код — 410D0D. Если интересно, просто воспользуйтесь поиском у себя в браузере или графическим редактором, чтобы увидеть, какой он. Это будет эксклюзив, актуальный только для версий Про и Про Макс. Причем в линейке он заменит фиолетовый, который был тепло встречен пользователями ранее. Таким образом, вся палитра цветов будет такой: белый, черный, золотой и темно-красный.

Ничего прочего в Про версии не будет. Более интересные расцветки отдадут базовым версиям. Впрочем, эта проблема решается интересными чехлами — сейчас мало кто носит смартфон просто так, без дополнительной защиты. Если же так посмотреть, то по начинке и дизайну новый Айфон весьма интересен. И его реально хочется купить. Производитель проделал впечатляющую работу, отшлифовал все шероховатости и выпустил очередное премиальное устройство. Осталось дождаться презентации, чтобы выяснить, какие интересные фишки будут еще добавлены, а потом уже окончательно решать, брать или не брать.

27.08.2023

Комментарии 0