Выпуск новых моделей Айфонов — это почти всегда новые оттенки и дизайны. Уже была информация о нескольких цветах, хотя точно она подтвердится только после официальной презентации, которая пройдет в сентябре. Уже сейчас поклонники «яблочной» техники ждут этого события с нетерпением.

Если основываться на прошлом опыте, то производитель наверняка представит что-то вроде сочетания старых и новых решений. Тем не менее, было бы интересно узнать, чего именно стоит ожидать. Всего представлено будет четыре варианта гаджета — базовый, Плюс, Про и Про Макс. Изучим цвета, которые, как нам кажется, будут представлены публике. Информация основывается на слухах и сведениях инсайдеров, а также на анализе деятельности компании.

Слухи о цветах iPhone 15 и iPhone 15 Plus

Если судить по предыдущим моделям, то на старте будет, скорее всего, пять или около того оттенков. Причем оба будут доступны примерно в одинаковых цветах. Правда, некоторые инсайдеры утверждают, что вариантов все же будет шесть. Пока непонятно. Может быть, один из перечисленных далее вариантов не будет реализован на старте, или же его покажут уже позже.

Сине-зеленый

Цвет смотрится очень необычно. Информация была получена с изображения, представленного самим производителем. Говорят, что данный оттенок вполне может быть у этого устройства. Информация надежна ввиду того, что поставивший ее источник ранее верно дал данные о желтом цвете у модели 14-й серии. Стоит отнестись к этому утверждению серьезно.

Видимо, телефоны будут оснащены текстурированным матовым стеклом. Поверхность сзади будет визуально напоминать таковую у 14 Про. Это не глянец, который наблюдается у базовых моделей предыдущей линейки. Было бы очень интересно взглянуть на оттенок вживую.

Слухи о данном оттенке были подтверждены еще и в июле. В интернете появились сведения о том, что новая модель будет продаваться в мятно-зеленом цвете, похожем на тот, что был у моделей 11-й и 12-й линеек.

Светло-синий

Пока точно непонятно, какой именно оттенок имеется в виду. Тем не менее, инсайдеры уверены, что производитель всерьез рассматривает светло-синий цвет. Вполне вероятно, что будет подобран красивый и приятный глазу тон. Говорят также, что он проходил тесты в феврале, когда и появились эти данные. Но нередко компании меняют свои решения ближе к выпуску, так что особые надежды возлагать на данный оттенок не стоит.

Мы, тем не менее, считаем, что информация близка к действительности. Особенно если учесть то, что синий цвет появлялся в последних нескольких линейках Айфонов. Это может говорить о том, что компания готовится к переменам и чему-то новому.

Розовый

Розовый Айфон — яркий и необычный вариант. Конечно, в первую очередь он будет востребован у представительниц прекрасного пола. Информация была выдана очередным надежным инсайдером, хотя нельзя сказать, что она верна на 100%, конечно же. Тем не менее, мы действительно можем увидеть этот цвет во время презентации. И пользователи возлагают на него большие надежды.

Объяснение тут такое же, как и в предыдущей ситуации: ранее Айфоны уже выпускали в таких цветах. Правда, по слухам, новый будет несколько более светлым. Это предположение стало еще более близким к истине, поскольку один из сотрудников компании выложил пост о том, что видел новые Айфоны в зеленом, светло-желтом и розовом тонах.

Полночь

Цвет под названием «Полночь» — темный и сдержанный. Это не совсем тот же черный, который можно было видеть ранее. Выглядит он иначе. Правда, конкретных подтверждений информации об этом оттенке пока нет. Стоит ожидать презентации, которая расставит все по своим местам. Но обычно у любого мобильного устройства есть черный цвет.

Звездный свет

Интересный оттенок, который используется компанией уже давно. Причем его тональность чуть изменилась в сравнении с предыдущими устройствами из других линеек. Это белый, но не совсем чистый, интересный. Видимо, все же будет что-то близкое к подобному цвету или нечто, напоминающее «Звездный свет».

Красный

Яркий и дерзкий цвет, который пользуется определенной популярностью. В прошлом компания его тоже использовала. Если конкретнее, то его можно было наблюдать у Айфон 14, 13, 12 и 11. Да и некоторые старые модели тоже могли им похвастаться. При этом часть суммы от покупок этого смартфона идет на благотворительность. Это говорит о том, что стоит ждать и Про Плюс в том или ином формате указанного оттенка.

Что говорят слухи

Говорят, что оттенки новой линейки Айфонов переработают, и они будут отличаться от предыдущих. Хотя общая цветовая гамма существенных изменений не претерпит. Точно стоит ожидать четырех разных вариантов.

Темно-красный

Информация появилась после слива в сеть неофициального рендеринга Про версии. Но некоторые источники считают, что подобный оттенок действительно может быть у новинки. Такая информация действительно есть, хотя на сто процентов верить ей не стоит. Только презентация покажет, какой именно будет использоваться оттенок.

Серебро

Распространенный оттенок, который пользуется популярностью у деловых людей. Скромный и универсальный, но при этом солидный. Его стоит ожидать или на Про Макс, или на Ультра — если эта версия будет представлена. Оттенок примерно такой же, как и у Apple Watch Ultra. Но есть и предположение, что он вообще будет эксклюзивным и непохожим на все, что мы видели ранее. Что же, посмотрим, как производитель нас порадует.

Эта информация не самая надежная, так как репутация у источника оставляет желать лучшего. Так что относиться к ней нужно со скептицизмом. Впрочем, у компании Apple были устройства в серебристом оттенке. Мы сомневаемся, что это реально будет эксклюзив, но саму вероятность появления этого оттенка не отрицаем. Ничего удивительного в выпуске его нет.

Золото

Достаточно популярный оттенок. Пока нет точной уверенности, что он будет представлен и у новинки. Но все же такая вероятность есть, поскольку все Про версии выпускались в золотом оттенке. Его вид несколько поменялся. Но, вероятно, он всегда будет бледным и сдержанным. Производителю нет нужды отказываться от чего-то надежного и проверенного.

Графитовый, космический серый или черный

Еще одни популярные варианты, которые могут быть представлены на презентации. Космические цвета смотрятся эффектно и сдержанно — самое лучшее, что может быть для деловых людей. Такие тона приятны глазу и придают гаджету солидности. Но пока о точном их виде ничего не известно.

Мы не будем однозначно утверждать, каких стоит ожидать оттенков на презентации. Возможно, производитель вообще решит нас удивить чем-то новым. Однако эта информация заслуживает внимания, и вы примерно теперь будет знать, что вам предложит компания Apple.

27.08.2023

Комментарии 0