Все презентации компании Apple, которые были в 2023 году, оказались достаточно интересными. За это время мы увидели MacBook Air 15, Apple Vision Pro и огромное количество MacBook Pro на процессорах M3. Кроме того, нас обрадовали iPhone 15 и новыми моделями Apple Watch. Естественно, мы увидели еще и свежие операционные системы, которые тоже порадовали своими возможностями. Но всегда хотелось бы увидеть от любимой компании что-то новое. Давайте же выясним, когда ожидать очередную презентацию. А также выясним, что там могут показать.

Как говорит Марк Гурман из Bloomberg, весной этого года компания собирается выпустить iPad Air, iPad Pro, а еще обновит MacBook Air. Причем в последнем случае будет сразу  две версии: на 13 и 15 дюймов. Осталось разобраться в этом вопросе подробнее, чтобы полностью снять любые вопросы.

Что нового будет в iPad Air

В этом году компания представит новый планшет — речь идет об iPad Air. Компания решила порадовать пользователей приятными фишками. В первую очередь стоит выделить, что девайс получит сразу две версии: на экран 10,9 и 12,9 дюйма. Теперь у покупателей реально будет выбор, и им не придется переплачивать просто за то, что нужен крупный дисплей. Ведь раньше приходилось приобретать iPad Pro. А многие его функции на практике не находили никакой реализации. После выхода Air вы сможете сэкономить, если вам не нужна версия Pro. Кроме того, это отличная альтернатива планшетам Android. У них-то уже давно имеются варианты с крупными дисплеями на любой вкус. Если вы давно хотели взять Айпад и не платить за ненужный функционал, то вот — это ваша возможность сделать покупку.

Версия Air, несмотря на обновление, будет иметь относительно старый процессор Apple M2. Но нельзя сказать, что он так уж плох. Производительность он дает просто великолепную. Вы сможете легко открывать даже консольные игры, они не будут тормозить. Интерфейс тоже без фризов и лагов. А вот дизайн останется примерно таким же. Производитель не добавит ничего нового: ни новых камер, ни лидара, ни чего-то еще. Для кого-то это может стать огорчением.

В дисплее тоже ничего сверхъестественного. Если вы ждали 120 Гц, то этой частоты обновления не будет. И ProMotion, увы, останется фишкой только версий Про. К слову, и на OLED производитель не расщедрился, к сожалению. Будет привычная IPS матрица. Но хотя бы воздушная прослойка уйдет в прошлое, что радует.

iPad Pro с экраном OLED

К счастью, компания решила внести что-то новое и в Pro версию своего планшета. Самые дорогие девайсы в линейке не освежались с 2022 года, что вызвало определенную долю скуки. Это отличное время обратить внимание на девайс. Производитель решил, что особые изменения должен претерпеть экран: будет использоваться матрица OLED. Картинка теперь станет еще более яркой и насыщенной, цвета станут сочными и красивыми. Кстати, размер экрана тоже немного увеличится: до 13 дюймов. Корпус при этом не увеличится, что тоже солидный плюс.

Устройства будут оснащены мощным процессором M3. Данную наработку компания представила вместе с новенькими MacBook Pro. Для изготовления использовался 3 нм техпроцесс, что говорит о том, что производительность значительно увеличится. Время автономной работы тоже приятно порадует даже придирчивых пользователей.

Вместе с тем свет увидит и новый фирменный карандаш — Apple Pencil 3-го поколения. Не путайте его с версией USB-C, так как она имеет ограниченный функционал и не подходит для любителей рисовать при помощи планшета. Исходя из этого, нет ничего страшного в том, что компания решила выпустить новый карандаш. Возможно, будут какие-то интересные нововведения, так как их ожидают уже очень давно.

К слову, это не единственный аксессуар для iPad, который получит что-то новое. Клавиатура Magic Keyboard тоже станет другой. Компания стремится сделать так, чтобы планшет можно было использовать как компактный ноутбук. Вы сможете работать из любой точки мира. Инновация заключается в том, что у клавиатуры появится крепкая алюминиевая рама. Она позволит надежнее располагать планшет на столе или коленях.

Когда выйдет MacBook Air M3

Любители Apple знают, что компания обычно представляет обновления ноутбуков в июне на WWDC. Но в этом году производитель решил не вносить весомых свежих фишек, а просто добавили версию на 15 дюймов. Процессор и все остальное остались прежними.

В этом году стоит ожидать обновления сразу двух ноутбуков Air одновременно. Никаких ивентов для объявления этого ждать не нужно будет. Стоит ожидать процессора M3, который повысит производительность и увеличит автономность. Вероятно, это будет какой-то новый уровень, которого ранее не наблюдалось.

Все эти устройства будут представлены общественности ориентировочно в марте. Хотя сам вопрос относительно даты презентации будет открытым. Некоторые сотрудники Apple считают, что новые iPad определенно заслуживают отдельного мероприятия, а не простого выставления на сайт. Но кто-то придерживается позиции, что инновации все же не настолько впечатляющие, чтобы делать отдельную презентацию. В общем, осталось подождать совсем немного — и мы все узнаем. 

06.02.2024

Комментарии 0