Компания Huawei пользуется огромной популярностью, поскольку выпускает реально качественную технику. Некоторые смартфоны могут даже конкурировать с флагманами от именитых производителей. Кроме того, у гаджетов из дорогой линейки очень хорошие камеры. Но стоит отметить, что в 2019 году на компанию были наложены санкции. Причина в том, что ее заподозрили во внедрении в свои гаджеты шпионских технологий. Привело это к тому, что теперь компания не может получить лицензию от сервисов Google. Следовательно, на гаджетах не найдешь Play Market и прочее. Также недоступны телефоны с 5G.

Безусловно, эта ситуация привлекла много внимания. Причем многие люди даже заинтересовались подобными гаджетами и купили их себе, поскольку сочли достаточно качественными. Все же проблему с сервисами Google как-либо можно решить. Да и сама компания Huawei санкциями смущена не была. Вместо этого она стала выпускать современные устройства на передовых технологиях. Еще у нее есть своя экосистема под названием Harmony OS. Устройства очень качественные и относятся к высшему классу, особенно те, что из премиального сегмента. Давайте рассмотрим их подробнее. Выясним, какие у них технические характеристики, заслуживают ли они внимания и так далее.

Huawei Mate 60 Pro+

Это флагман, который пользуется огромной популярностью. Пользователи отзываются о нем крайне положительно. Его характеристики считаются одними из самых передовых в линейке на данный момент. Особо радует объем оперативной памяти, который составляет 16 ГБ. Дополняется все это мощным процессором, разработанным самой Хуавей — Kirin 9000S. Следовательно, работать устройство будет очень быстро, баги и лаги здесь — редкость. Компания позаботилась о прекрасной оптимизации, что гарантирует положительный опыт эксплуатации. Кстати, чипсет имеет максимальную частоту 2,62 ГГц.

Естественно, особый интерес представляет необычная система камер. Она включает три объектива и оформлена весьма необычно. Основная — на 48 МП, при этом у нее имеется переменная диафрагма. Дополняется все это телеобъективом-перископом на 48 МП и оптический зум, позволяющий увеличивать картинку в 3,5 раза.

Стоит отметить, что для лучшего эффекта все дополняется оптической стабилизацией. Поэтому качество съемки ощутимо улучшается. Дополняется все сверхширокоугольным объективом на 40 МП с углом обзора максимум 120 градусов.

Неважно, что именно вы делаете: занимаетесь фотографией или снимаете видеоролики. Качество задней камеры просто великолепное. Оно удовлетворит даже самых требовательных пользователей, гарантируя качество записи до 4К. Максимальная частота обновления кадров составляет 60 в секунду. 

Селфи камера тоже просто великолепная. Она позволяет получать отличное изображение, подходит для общения по видеосвязи. Есть специальный датчик, улучшающий биометрические данные. Он гарантирует также достижение широкоугольной перспективы. Смартфон отлично подойдет блогерам, снимающим разный контент.

Huawei Mate X5

Смартфон выделяется тем, что его можно сложить. При этом он отличается высочайшей производительностью. Процессор здесь такой же, как и в первом смартфоне. Он характеризуется прекрасной производительностью. Следовательно, справляется буквально со всеми современными задачами.

Еще устройство имеет достаточный объем оперативной памяти для комфортной работы. Он составляет 16 ГБ. Внутренней памяти тоже немало, 1 ТБ. Можно загрузить на него все необходимые приложения и файлы. А если и этого мало, то всегда можно использовать карту памяти — слот тут гибридный.

Радует устройство и хорошим модулем камер. Тут три объектива, и снимки получаются вполне достойными. Параметры такие: основная камера — 50 МП, также есть сверхширик на 13 МП и телеобъектив-перископ на 12 МП. Картинка зумом увеличивается в 5 раз.

Основная камера и перископ имеют стабилизацию для того, чтобы картинка получалась менее дерганной. Запись видеороликов осуществляется на высоком качестве. Есть поддержка разрешения 4К, а максимальная частота смены кадров составляет 60 в секунду. Два экрана устройства очень качественные, красиво и сочно передают картинку. Основной имеет размер 7,85 дюйма, что весьма впечатляющий показатель. Разрешение OLED-панели составляет 2К.

Внешний дисплей — 6,4 дюйма. Он тоже имеет OLED панель, разрешение же составляет Full HD Plus. Стоит отметить, что оба экрана имеют частоту обновления 120 Гц. Устройство подстраивается под сценарий использования, меняя при необходимости данный параметр.

Huawei Mate X3

Основная особенность указанного устройства — складной корпус практически минимальной толщины. В разложенном виде данный параметр составляет всего 5,3 миллиметра, тогда как вес держится на уровне 239 грамм. У предшественника масса держалась на уровне 295 грамм. 

Часто бывает так, что ради небольшой толщины корпуса приходится чем-то жертвовать. Но это не касается ситуации с данным смартфоном. У гаджета два экрана, главный имеет размер 7,85 дюйма. Складная OLED панель качественно передает цвета, разрешение составляет 2К. Дополнительный экран характеризуется размером 6,4 дюйма и имеет панель тоже OLED с разрешением Full HD Plus. Несмотря на такую разницу в размерах, изображения передаются красиво и четко. Поддерживается адаптивная частота обновлений до 120 Гц.

Отдельно стоит отметить, что у устройства имеется защита от воды. Стандарт — IPX8. Следовательно, гаджет влагу не пропускает и способен выдерживать погружение на глубину до полутора метров на протяжении получаса.

Модуль камер тоже состоит из трех объективов. Основной объектив рассчитан на 50 МП, сверхширик — на 13 МП. Дополняется все это телеобъективом на 12 МП. Зум позволяет увеличить картинку в 5 раз. Присутствует стабилизация изображения для получения четких и красивых снимков. Объем оперативной памяти — 12 ГБ. Внутренней  — 1 ТБ. Следовательно, работа будет очень быстрой и надежной.

Huawei Mate 60 Pro

Часть серии Mate 60 напоминает больше версию Pro Plus. Заметить это можно в дизайне, особенно в специфике устройства камеры. Причина заключается в том, что конфигурации очень схожие. Можно сказать даже, что они практически одинаковые. Что касается фронталки, здесь находится датчик сверхширик на 13 МП. Присутствует и возможность сканирования биометрических данных. Идентификатор лица работает стабильно и без особых проблем. Кстати, с задними камерами все тоже хорошо. Они прекрасно настраиваются полностью под нужды пользователя и выдают достойные снимки. Сейчас расскажем подробнее.

Основная камера — 50 МП. У нее переменная диафрагма. Сверхширокоугольный объектив рассчитан на 12 МП. Стоит отметить, что телеобъектив остался неизменным, отличаясь разрешением 48 МП. Он дает возможность приближать картинку в 3,5 раза. Надо подчеркнуть также, что присутствует оптическая стабилизация, гарантирующая повышение качества съемки.

Объем памяти несколько отличает устройство от предыдущих версий. Тут его чуть меньше — 12 ГБ. Тем не менее работает гаджет достаточно быстро благодаря производительному процессору. Внутренняя память может быть до 1 ТБ, но если этого мало доступно расширение при помощи карт microSD. Кстати, емкость аккумулятора данной версии составляет 5000 мАч. Поддерживается быстрая зарядка на 88 Вт. До 100% батарея доходит за полчаса, что весьма удобно.

Huawei Mate 60

Это базовый смартфон 60-й линейки. Стоит отметить, что характеристики его немного более низкие по сравнению с другими версиями, однако при этом он может составить достойную конкуренцию своим аналогам из ценовой категории. Определенно заслуживает внимания, так что стоит его рассмотреть. В первую очередь в глаза бросается модуль камер. Тут три объектива, причем вполне неплохие. Основной — 50 МП, он имеет переменную диафрагму. Имеется поддержка оптической стабилизации. Телеобъектив с перископом рассчитан на 12 МП, и он позволяет приблизить картинку в 5 раз. Для стабилизации, как и практически везде, применяется OIS. Завершающий элемент модуля — сверхширик на 12 МП. Его угол обзора превышает 120 градусов, что весьма неплохо. 

Увы, у фронтальной камеры на 13 МП нет TOF-сенсора. Впрочем, видео и фото с нее получаются очень даже приличными. Подойдет устройство как и блогерам, так и рядовым пользователям. Контент получается отличным.

Еще одна интересная особенность — мощный процессор Kirin 9000S от Huawei. Он справляется с любыми современными задачами без особых проблем. Также дополняется этот набор наличием 12 ГБ оперативной памяти. Внутреннюю можно выбрать в разных конфигурациях вплоть до 1 ТБ. Помимо прочего, устройство имеет гибридный слот для карты памяти. Так что вы сможете увеличить размеры при необходимости для своего удобства.

В остальном же смартфон напоминает остальные в серии. Дисплей OLED имеет приятную частоту обновления до 120 Гц, что гарантирует высокую плавность работы. От воды и пыли девайс защищен по стандарту IP68. Присутствуют всевозможные интерфейсы подключения и все необходимые датчики.

Huawei Mate 50 Pro

Устройство в первую очередь выделяется своим дизайном с характерной выемкой в верхней части. У выреза имеется чуть вытянутая форма, и там находится камера на 13 МП для селфи вместе с 3D-датчиком времени полета.

Сзади же находится крупный модуль с камерами. Основной объектив рассчитан на 50 МП и отлично показывает себя в работе, имеет регулируемую диафрагму. Присутствует также сверхширик на 13 МП и телеобъектив на 64. Все перечисленные камеры характеризуются наличием стабилизацией изображения (оптической), а также лазерной и фазовой автофокусировкой. Записывать видео можно в разрешении 4К, имеется гироскопическая электронная стабилизация.

Процессор тут установлен Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. В нем восемь ядер, и он дополняется графическим Adreno 730, который эффективно справляется со своими задачами. Варианты памяти: 8 ГБ оперативки и 256 или 512 внутренней. 

Емкость аккумулятора составляет 4700 мАч. Может показаться, что этого мало, но благодаря оптимизации на целый день работы устройства хватает. Кроме того, есть поддержка технологии быстрой зарядки на 66 Вт или беспроводной на 50. Присутствует и обратная беспроводная. Среди дополнительных интересных функций можно выделить датчик отпечатков пальцев под экраном, защиту от воды и пыли по стандарту IP68, а еще защитное стекло Kirin Glass.

Huawei P50 Pro

В 2021 году камера этого гаджета была признана одной из самых лучших. В целом, это заслуженно. У устройства имеется широкоугольный объектив на 50 МП, дополненный функцией оптической стабилизации. Снимки получаются четкими, равно как и видео. Доступен также объектив на 64 МП, тоже со стабилизацией и 3,5-кратным зумом. Дополняется все сверхшириком на 13 МП и монохромом на 40. Черно-белые снимки тут выходят на редкость красивыми.

Передняя камера для селфи — на 13 МП. Увеличенная производительность и отличное качество камеры обеспечивается совместной работой с Leica. В итоге получился модуль, который действительно задает стандарты качества, причем до сих пор. На него равняются многие современные флагманы. Но стоит учитывать, что данный смартфон не поддерживает 5G, хотя для России этот вопрос не особо принципиален. И еще здесь нет сервисов Гугл, что для кого-то уже может стать критичным.

Huawei Mate 50

Выделяется необычным дизайном с наличием выреза на передней панели. Стоит отметить, что это базовый вариант, который уступает в некоторых характеристиках предыдущим моделям. И все равно устройство заслуживает внимания. Оно оснащено 6,7 дюймовой панелью OLED, частота обновления составляет 90 Гц.

Камера тоже немного хуже по характеристикам. Включает она три объектива: основной на 50 МП, сверхширокоугольный — на 13. Телеобъектив — на 12. Впрочем, большинству пользователей таких параметров будет достаточно. Снимки получаются вполне неплохими, что немаловажно. Присутствует фазовый автофокус, лазерный, а также оптическая стабилизация картинки. Видео записывается в 4К, изображение стабилизируется, что уменьшает дерганность и прочие проблемы.

Производительность нормальная, обеспечивается она процессором Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. У него восемь ядер, работает вкупе с графическим Adreno 730, что дает справляться с разными графическими задачами. Оперативной памяти — 8 ГБ, внутренней памяти несколько вариантов: 128, 256 и 512.

Huawei Mate Xs 2

Наследник предыдущей модели Xs. Сохраняет все тот же дизайн и тоже складывается наружу по механизму Falcon Wing. Этим он выгодно отличается от своих аналогов типа Galaxy Z Fold. В сложенном состоянии дисплей OLED имеет размер 6,5 дюймов, разрешение — 1176х2480 пикселей. Если же раскрыть смартфон, он станет аналогом планшета с экраном на 7,8 дюймов и разрешением 2200 х 2480. Панель тоже OLED. Частота обновления довольно высока, 120 Гц. Следовательно, работа плавная и приятная глазу.

Производительность тоже радует. Устройство оснащено процессором Qualcomm Snapdragon 888. Чип дополняется 8 ГБ оперативной памяти, поэтому способен справляться с самыми разными задачами. Что касается внутренней памяти, присутствует несколько модификаций: 256 или 512. При необходимости можно вставить карту памяти для расширения объема. Аккумулятор характеризуется емкостью 4600 мАч. Присутствует поддержка быстрой зарядки на 66 Вт.

Huawei Mate 50 RS Porsche Design

Данный гаджет отличается интересным дизайном. Конечно, внешний вид у него не для всех, но смотрится вполне привлекательно, особенно если сравнивать с предыдущими моделями. На задней панели находится модуль камеры восьмиугольной формы. У него аккуратные закругленные края. Объективов всего три: основной на 50 МП, сверхширокоугольный на 13 и телеобъектив на 48. Нельзя сказать, что это выдающиеся характеристики в сравнении с моделью Pro, но все равно достойные. Есть лазерный и фазовый автофокус, а также оптическая стабилизация. Видео записывается в 4К, причем с функцией стабилизации картинки.

Спереди находится селфи-камера на 13 МП и датчик ToF. Дисплей имеет размер 6,74 дюйма, он OLED. Разрешение вполне себе ничего: 1212х2616 пикселей. Поддерживается частота обновления вплоть до 120 Гц. Сенсор хорошо чувствует касания, что тоже немаловажно. 

По производительности устройство похоже на версию Про, так как имеет чип Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. Дополняется все это 12 ГБ оперативки и 512 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 4700 мАч. Поддерживается быстрая зарядка 66 Вт.

19.01.2024

Комментарии 0