В Китае прошла презентация смартфона OnePlus 12 — данное устройство является одним из самых ожидаемых в этом году. Оно вполне может стать конкурентом для представленных ранее флагманов от Xiaomi и vivo X100. Кроме того, будет соревноваться с Galaxy S24, релиз которого намечен на январь. В новом смартфоне ощутимо улучшили камеры, а также поставили лучшее железо. А еще производитель позаботился о качестве и яркости экран. Рассмотрим все по порядку.

Яркий экран

Для начала стоит отметить, что OnePlus 12 имеет солидные размеры. Крошечным его уж точно не назвать. Диагональ экрана составляет 6,82 дюйма. Дисплей имеет изогнутые края, что может стать камнем преткновения для множества пользователей. Однако производитель предложил неплохой компромисс — яркость. Ему удалось побить даже рекорд, поставленный Redmi K70 — показатель составляет 4500 нит. Стоит отметить, что у предшественника пиковое значение было 1300 нит, что уже маловато. И такое увеличение можно назвать прорывом.

Но не стоит обольщаться, глядя на такие цифры. При повседневном использовании достичь подобного показателя вряд ли выйдет. Хотя в авторежиме будет 1600 нит, что тоже очень хорошо. Это сравнимо с показателями, присущими флагманам и Айфонам.

Конкретные характеристики

Кроме экрана стоит изучить и другие характеристики нового смартфона. Особого интереса заслуживают камеры, процессор и емкость батареи.

Итак, чип здесь установлен Snapdragon 8 Gen 3. Он является одним из самых мощных на данный момент. Вместе с солидным запасом памяти устройство оставляет о себе только положительные эмоции. В AnTuTu гаджет получил 2 318 530 баллов. Это удивительный рекорд для данного бенчмарка. Вероятно, мало кто сможет послужить конкурентом новинке.

Аккумулятор тоже представляет большой интерес. По словам производителя, его емкость составит 5400 mAh, а это редкость даже для крутых флагманов — там и 5000 mAh не всегда встретишь. Смартфон поддерживает проводную зарядку 100 Вт и 50 Вт беспроводную. Также представлен новый стандарт Bluetooth 5.4 и Wi-Fi 7. Полноценной защиты от влаги нет, защита представлена по стандарту IP65.

Зум на камере

Камера данного устройства заслуживает отдельного внимания. Производитель определенно провел апгрейд, причем почти каждого сенсора. Без изменений остался только сверхширокий объектив, в качестве которого все еще выступает Sony IMX581 с автофокусом. Его можно спокойно использовать для снимок макро. Основная камера Sony LYT-808 увеличилась в размерах и теперь способна улавливать больше света.

Еще больше стала фронталка. Самый  максимальный же апгрейд показывает телевик. Если ранее был представлен только двукратный оптический зум и двадцатикратный цифровой, то в данном случае смартфон получил трехкратное оптическое и 120-кратное цифровое приближение за счет использования перископа.

Когда можно будет найти девайс в продаже

Дата выхода нового смартфона назначена на 5 декабря 2023 года. Естественно, это для Китая. Рассмотрим актуальные цены:

  • 12/256 ГБ — 4 299 юаней или 55 000 рублей;
  • 16/512 ГБ — 4 799 юаней или 61 000 рублей;
  • 16/1024 ГБ — 5 299 юаней или 67 500 рублей;
  • 24/1024 ГБ — 5 799 юаней или 74 000 рублей.

Цены в рублях примерные, они могут варьироваться в зависимости от курса. Рекомендуется уточнять непосредственно перед покупкой. Отдельно стоит отметить, что цена OnePlus 12 оказалась значительно ниже, чем у конкурента Xiaomi 14 Pro. Хотя после выхода на глобальном рынке устройство, очевидно, станет более дорогим. Это нормальная тенденция, которая наблюдается уже долго.

Конкретная дата выхода OnePlus 12 Pro

Вполне логично задать вопрос о том, когда тогда выйдет Про версия OnePlus 12. Но по какой-то причине производитель не сделал анонса на данное устройство. Можно предположить, что в будущем этого тоже не случится. Дело в том, что компания давно уже придерживается тенденции, что надо выпускать только один флагман в год. Такое уже наблюдалось с предыдущими поколениями смартфонов OnePlus.

Впрочем, переживать за это определенно не стоит. Дело в том, что даже у представленной базовой модели отличные характеристики. Не у всех девайсов более высокого уровня имеются подобные особенности. Может быть, в скором времени производитель предложит еще упрощенные версии вроде OnePlus 12R. Характеристики у них будут более скромными, но и стоимость тоже приятной. Если хочется сэкономить, это идеальный вариант.

Пользователи радостно ожидают новинки. И вполне вероятно, что она реально оставит позади многих конкурентов, выпускающих флагманы. Цена очень приятная, что тоже радует. Лучше всего покупать девайс на площадках типа АлиЭкспресс, так как в большинстве магазинов будут наценки. Компания гарантирует надежность и соответствие всем требованиям покупателей. Отзывы о смартфонах компании преимущественно положительные, что тоже радует. Так что если хочется приобрести качественную модель, достаточно обратить внимание на устройства от компании. Если это ваш первый флагман, то он тоже точно заслуживает внимания. 

06.02.2024

Комментарии 0