Все уже привыкли, что Samsung показывает флагманские смартфоны серии Note в конце каждого лета. Этот год не стал исключением – 5 августа производитель анонсировал выпуск телефонов Galaxy Note 20 Ultra и Galaxy Note 20. Как и подобает устройствам топ-уровня, «двадцатое» семейство предлагает пользователям новую, самую технологичную начинку, улучшенное программное обеспечение и непревзойденную производительность. Хотите знать, подойдет ли вам Galaxy Note 20, купить который можно будет уже через пару недель, а если точнее, то после 21 августа? Тогда приглашаем познакомиться с новыми флагманами поближе.

Краткий обзор Samsung Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra

Анонсированные недавно Нот 20 Ультра и Нот 20 являются лучшими разработками Самсунг с точки зрения дизайна и производительности. Эти телефоны - отличный выбор для тех, кому нравится большой экран, стильный внешний вид, лучшие фотокамеры и возможность работать с S-Pen.

Старшая модель Samsung Galaxy Note 20 Ultra, цена которой стартует с отметки в 1299 долларов, доступна в черном, бронзовом и белом цвете (все это «мистические» оттенки от южнокорейских дизайнеров). На младший Note 20 цена установлена на уровне 999 долларов. В модельном ряду нет белой модели – ее место занял телефон в цвете «Mystic Green».

Казалось бы, совсем недавно серия Ноут вызывала немало вопросов, касающихся большого размера. Даже маститые эксперты высказывали предположения, что слишком большой телефон будет обречен на неудачу. И вот сегодня так называемые «лопатофоны» занимают первые строчки в рейтингах продаж.

Итак, что же нас ждет в 2020 году? Samsung чрезвычайно тонко чувствует тенденции рынка. Конкурирующие марки обновляют каталоги, выпуская устройства с огромными батареями, высокочастотными дисплеями, камерами с разрешением более 100 Мп и процессорами уровня настольных ПК. Вместе с тем найти оптимальное сочетание всех компонентов получается лишь у единиц. И Самсунг с его Галакси Нот 20 и Нот 20 Ультра находится в их числе. Оба телефона имеют прочную алюминиевую раму и высокопрочное стекло на передней панели (в модели Ultra используется инновационное Gorilla Glass Victus, тогда как в более доступном Note 20 установлено стекло Gorilla Glass 6). Задняя панель старшего телефона также покрыта стеклом, а вот «простая двадцатка» демонстрирует пластиковую отделку.

Дисплеи были увеличены до 6,9 и 6,7 дюймов для Ультра и Нот 20 соответственно, что делает их больше предшественников. В максимальной комплектации потребители получат более четкий и быстрый экран с разрешением WQHD + и частотой обновления 120 Гц. Технология Super AMOLED 2 обеспечивает высокий контраст и насыщенные цвета на обоих телефонах.

Внутри можно увидеть последнее детище Qualcomm – чипсет Snapdragon 865 Plus. Он представляет собой улучшенный вариант предыдущего 865-го, который может работать на более высокой тактовой частоте. Конфигурации оперативной и энергонезависимой памяти примерно такие же, как и в прошлогодних Ноутах: 8 ГБ / 128 ГБ доступно для Note 20, 12 ГБ ОЗУ и 128 или 512 ГБ хранилища доступно для Note 20 Ultra. В обоих случаях память можно расширить за счет microSD.

Galaxy Note 20 камера

Система камер новых телефонов частично позаимствована у моделей S20 и это вызывает небольшие вопросы. Надеемся, что проблемы с фокусировкой, которые наблюдались у флагмана S-серии, были устранены. Основной фотомодуль Note 20 Ultra построен на 108-мегапиксельном сенсоре, который страхуется матрицей ИК-фокусировки. Кроме того, камера дополняется 12-мегапиксельным телеобъективом с 5-кратным оптическим зумом и 12-мегапиксельным широкоугольным модулем.

Задняя камера Note 20 чуть скромнее – основной блок с сенсором на 64 Мп, телеобъективом и широкоугольный модель с матрицами разрешением 12 Мп. И тот, и другой телефон имеют на передней панели одинаковую 10-мегапиксельную селфи-камеру.

Стилус S Pen также немного усовершенствовали. Samsung заявляет, что стилус обладает «более реалистичной точностью», позволяющей чувствительнее реагировать на давление. Для пользователя это будет похоже на рисование карандашом по бумаге. Было существенно переработано и приложение Samsung Notes.  Синхронизация между телефонами, планшетами и ПК стала более быстрой и плавной. Программа стала более легко и точно исправлять беспорядочный текст, а кроме того, ее наделили дополнительными возможностями. Например, такое действие, как выделение текста, стало более естественным и простым. С помощью S Pen можно выполнять четыре новых жеста для взаимодействия с различными приложениями и содержимым Note 20. Например, пропуск музыкальной дорожки или переход к следующему слайду PowerPoint.

Телефоны Samsung могут записывать аудио и делать заметки одновременно. Нажав на записанную заметку, вы попадете в это место в соответствующем аудио. DeX, пользовательский интерфейс Samsung для повышения производительности, теперь поддерживает беспроводную связь, что позволяет транслировать изображение с экрана на телевизор или монитор. Как вы и сами понимаете, любая возможность избавиться от проводов - это дополнительный плюс в копилку преимуществ серии Нот.

Новые возможности интеграции с Microsoft и Xbox улучшают возможности телефона для работы и игр. Например, владельцы Note 20 могут связать свой телефон с ПК на Windows 10 для доступа к мобильным приложениям прямо на компьютере. Его можно использовать для отправки сообщений, управления уведомлениями, синхронизации фотографий и телефонных звонков на ПК. Кроме того, пользователи могут добавлять мобильные приложения на панель задач своего ПК с Windows. Samsung заявляет, что позже в этом году владельцы Note 20 смогут испробовать работу в режиме многозадачности. Что ж, осталось всего немного времени. Все, кто захотят купить Галакси Нот 20 (Ультра), совсем скоро смогут испробовать все это на деле.

06.08.2020

Комментарии 0