В последнее время в сети Интернет часто ходят слухи о том, что новые iPhone 14 (Pro, Max, Plus) в Российской Федерации полноценно работать не будут. Данные новости связаны с уходом Apple из России и отсутствии соглашений о поддержке современных стандартов связи с российскими операторами. Многие люди уже поспешили отменить свои заказы на новенькие смартфоны. В этой статье мы разберемся, правдива ли эта информация или нет.

Поддержка iPhone 14 в России

Опасения людей связаны с технологией VoLTE. Она позволяет использовать интернет во время звонка по мобильной сети, значительно улучшает качество сигнала и снижает уровень нагрузки на сети 2G и 3G. Около 60% звонков в настоящее время происходит именно через сеть VoLTE.

Линейка iPhone 14 во всем мире вышла еще в начале сентября 2022 года. При этом, несмотря на уход компании из России, устройства появились на рынке практически сразу благодаря параллельному импорту. Поэтому Айфон 14 можно купить практически в любом специализированном магазине. Владельцы новых телефонов успешно пользуются всеми их функциями безо всяких проблем и звонят на номера любых сотовых операторов. Можно найти множество отзывов реальных пользователей в качестве доказательств того, что устройства работают в обычном исправном режиме.

Отсутствие поддержки некоторых определенных частот в айфонах было практически всегда, начиная с iPhone 5,7,10 SE и заканчивая более новыми моделями. Связано это с общим количеством частот связи в США и России. В Америке этих частот несколько больше, что естественно из-за уровня инфраструктуры и количества используемых устройств. Все предыдущие модели гаджетов исправно работали в РФ.

При этом некоторые операторы заявили об успешной активации VoLTE для всех моделей iPhone 14. Так недавно МТС выпустил заявление, что поддержка этой технологии в России у айфонов все же есть, однако сделали пометку, что «не уверены во всех ввозимых моделях». Раз один из крупнейших операторов уже успешно испытал наличие технологии VoLTE, значит вышедшая новость о таких проблемах является недостоверной.

Что говорит о поддержке iPhone 14 в России компания Apple

Последние сомнения пользователей может развеять официальное заявление Apple. Недавно на официальном сайте американской компании вышла публикация о моделях устройств, которые работают в той или иной стране. Компания хоть и ушла из России, однако в списке государств наша страна все же присутствует. То есть корпорация Эппл официально подтвердила работоспособность своих устройств на территории Российской Федерации

В онлайн-магазине Best.Magazin.com можно приобрести новые iPhone 14, которые прекрасно работают в России. Имеется множество отзывов от реальных покупателей. Более того многие сотрудники нашего магазина также пользуются этими моделями айфонов.  У нас Вы найдете только оригинальную продукцию, которая имеет гарантию от производителя. В случае возникновения каких-либо проблем гаджеты отправляются в сервисные центры Европы, где проходят полную диагностику в оригинальных представительствах компании Apple

03.01.2023

Комментарии 0