Компания Apple пользуется огромной популярностью среди покупателей. Можно сказать, что она почти полностью захватила рынок техники, поскольку выпускает действительно качественные устройства. Еще Стив Джобс разрабатывал устройства, которые полностью соответствуют нуждам покупателей. Они обладают удобным интерфейсом и массой полезных возможностей. И сейчас данная тенденция продолжается. Продукт адаптируется под конкретные рынки сбыта. Рассмотрим подробнее этот вопрос на примере новой линейке Айфонов — 14-й. Сейчас люди могут приобрести как базовую версию, так и Про или Про Макс. Обычно с выбором объема памяти или цвета корпуса никаких проблем не возникает. Но как только доходит дело до заказа, у покупателя возникает другой вопрос: какая модель будет считаться самой лучшей: Глобал, с eSim или Dual SIM. Давайте узнаем подробнее, что же означают все эти понятия.

 

Глобальная версия

Глобальная версия Айфона на данный момент считается самой распространенной. Она поставляется в большинство стран мира. Особенность заключается в том, что устройство может работать как с привычными физическими симками, так и с электронными, которые называются eSIM. Данная версия подойдет тем, кому хочется использовать обе перечисленные технологии. Функциональность такой версии сложно переоценить, поскольку она позволяет оставаться на связи вообще везде, где есть покрытие мобильного оператора. Причем неважно, поддерживает ли он самые последние технологии доступа к сети. Это весьма актуально в поездках, если у операторов другой страны присутствует поддержка eSIM. В памяти аппарата помещается до восьми виртуальных номеров. Их можно переключать по мере необходимости.

Если вы решили приобрести такую версию, обратите внимание на то, для какого региона она предназначена. Например, если купили гаджет в ОАЭ, там будут ограничения на работу FaceTime и прочих приложений для звонков с видео, если вы будете находиться на территории того или иного эмирата. Для России и других стран эти ограничения не актуальны, так что вы сможете пользоваться гаджетом в привычном режиме.

Если Айфон был выпущен для Японии, у него вы не сможете отключить звук затвора, но только на территории этой страны. Что касается европейских гаджетов, есть сведения, что система снижает громкость при использовании гарнитуры. Но, опять же, действует оно только в европейских странах.

Полностью совместимы с использованием в России такие версии глобала: iPhone 14 - A2883, Plus - A2887, Pro - A2891, Pro Max - A2895. Другие модели тоже доступны, но с некоторыми ограничениями. К примеру, у нас нет mmWave 5G. Стоит отметить, что многие магазины предлагают версии, сертифицированные для других стран. Подобную информацию следует уточнить заранее в самом заведении.

Айфоны на две симки — Pro, Plus, Pro Max

Айфоны, у которых есть поддержка двух сим-карт, выпускаются для рынков Китая, Макао и Гонконга. Можно вставить две карты формата nano. То есть в лотке имеется два слота для них. Устройство сможет принимать сообщения, звонить, пользоваться интернетом. В общем, все те же возможности, что актуальны для гаджетов на Андроид.

Использовать две физические сим-карты удобно в тех ситуациях, когда нет поддержки eSIM. Один номер, например, применяется для контактов по работе, второй — для личных. Или же на одном подключен недорогой интернет, на втором — звонки. Еще это позволяет удобно пользоваться роумингом за рубежом, или же услугами оператора местной связи. Стоит помнить, что в таком случае карты работают попеременно, то есть принимать звонки на две сразу не выйдет. Надо будет указать приоритетного оператора, вторая же симка будет работать в пассивном режиме.

Найти такие Айфоны достаточно сложно. Но некоторые магазины все же предлагают подобные версии. Запасы продукции ответственные поставщики пополняют регулярно, хотя цены могут быть чуть более высокими — издержки доставки и прочие моменты. Доступны все представленные производителем цвета, разные модификации памяти. Наличие стоит уточнять предварительно.

Айфон с eSIM

Самые передовые гаджеты производитель, конечно, поставляет на местный рынок, обделяя такими устройствами другие страны. Речь сейчас идет о гаджетах, оснащенных двумя электронными сим-карточками. У них физического слота нет, так что работать связь будет лишь в тех ситуациях, когда оператор предлагает подобную услугу. Удобно это не для всех. В памяти телефона, как уже упоминалось, держится до восьми электронных карт. Их можно использовать тогда, когда это необходимо.

Американские Айфоны также предлагаются в разных магазинах. Ответственные поставщики предлагают широкий выбор подобных гаджетов, во всех доступных цветах, а также модификациях внутренней и оперативной памяти. Но в России с использованием могут возникнуть сложности, ведь не все операторы поддерживают eSIM. То есть предварительно стоит уточнить эту информацию. В нашей стране эти модели не так востребованы, как остальные, которые были описаны выше. Но при этом стоимость на данную модификацию ниже. То есть можно сэкономить, если заказать именно ее.

Есть ли гарантия на Айфон

Многих потребителей волнует важный вопрос: реально ли сейчас получить гарантию на Айфон при покупке? Неизвестность порой отталкивает от покупки, и кто-то предпочитает взять проверенный гаджет на Андроиде нежели «яблоко». Так как компания покинула наш рынок, сертификация Ростест не проходится. Следовательно, в традиционном понимании гарантия у смартфона отсутствует. Но все же стоит помнить, что всемирная гарантия есть. И поставщики, которые сейчас занимаются распространением этих устройств, позволяют получить обслуживание в стране приобретения. Так что если возникнет неисправность, смело можно обращаться к продавцу, который окажет всю возможную помощь. Гаджет будет направлен производителю, который проведет диагностику и осуществит починку.

Преимущества Айфонов

Еще один интересный вопрос, волнующий покупателей: почему стоит купить именно Айфон? Объясняется это наличием у гаджета следующих преимуществ:

  1. Наличие единой экосистемы. Устройства от данного производителя можно сопрягать друг с другом, чтобы перекидывать данные с одного на другое. Это очень удобно и экономит время: не придется проводить какие-то длительные манипуляции.
  2. Дизайн. Устройства всегда смотрятся стильно и красиво. Корпусы выполняются из качественных материалов. Зачастую даже старые Айфоны смотрятся практически как новенькие.
  3. Отличные камеры. Снимки с Айфонов получаются действительно впечатляющими.
  4. Быстрота работы. Устройства быстро откликаются на любые действия пользователя, порой поражая своей реакцией. А еще производитель продолжает обслуживание даже старых версий, так что покупатели получают актуальные обновления и последние версии операционных систем.
  5. Премиальное качество. Айфон гарантированно прослужит своему владельцу в течение нескольких лет. А начинка будет актуальной тоже довольно долго.

Айфон — популярный телефон, который можно купить даже сейчас, когда много санкций. Для этого стоит обратиться к проверенным поставщикам.

 

20.08.2023

Комментарии 0