Некоторые пользователи забывают свой пароль от iPhone. Это распространенная проблема, которая может даже напугать и показаться фатальной. И в первую очередь люди обращаются к поисковым системам с вопросами о том, что им делать. Что ж, переживать не стоит. Существуют способы, которые помогут вам разблокировать телефон и продолжить им пользоваться.

Иногда люди пытаются подобрать пароль просто методом случайного перебора. Это может подействовать, но вероятность удачи — почти нулевая. Может, вы и вспомните комбинацию, которую поставили на свой гаджет. Но если нет, то после шести попыток он заблокируется на минуту. После семи — на 5. После восьми — на 15. А после девяти — на час. Короче говоря, это просто лишние сложности. Поэтому разберем, как менее проблематично разблокировать свой смартфон.

Как сбросить пароль на Айфоне

Для работы в таком случае вам понадобится специальный софт. Он оснащен всем необходимым набором программных «отмычек» на любые случаи жизни. Доступны и вспомогательные инструменты, которые будут полезны любому пользователю. В качестве примера можем привести PassFab iPhone Unlocker. Он поможет вам очень быстро разблокировать Айфон, если вы не можете вспомнить пароль от него. Сделать нужно следующее:

  1. Скачайте выбранную программу.
  2. Подключите заблокированное устройство к компьютеру.
  3. На главном экране программы найдите кнопку «Разблокировать» и нажмите ее.

  1. Переведите гаджет в режим DFU, нажав на кнопку внизу.
  2. Обязательно загрузите последнюю версию операционной системы.
  3. Далее подтвердите сброс кнопкой «Начать».
  4. По завершении работы отключите смартфон и активируйте его заново.

В этом случае обязательно надо установить последнюю версию iOS. Это самое главное условие компании, которое выполняется в целях безопасности. Избежать его никак нельзя. Еще хотим отметим, что у вас с устройства сотрутся абсолютно все данные. То есть придется заново активировать Айфон. Будет хорошо, если у вас имеется резервная копия. Из нее вы сможете восстановить все данные. Сделано это для того, чтобы защитить устройство от посторонних. Если кто-то украдет его и попытается восстановить, доступа к личным данным у него не будет.

Как разблокировать смартфон при помощи Айтюнс

У компании в наличии тоже имеется собственная программа, помогающая решить подобную проблему. Речь идет, конечно, об Айтюнс. Хотя многие пользователи очень не любят данный софт, он вполне справляется со своей задачей, позволяя получить доступ к заблокированному гаджету. И неважно, есть при вас пароль или нет. Манипуляции, которые надо будет проделать, примерно аналогичны предыдущей ситуации. Хотя нельзя сказать, что все будет так же удобно. Рассмотрим последовательность действий:

  1. Переведите гаджет в режим DFU вручную.
  2. Подключите устройство к компьютеру через шнур. 
  3. Включите iTunes или Finder — все зависит от  вашей операционной системы.
  4. В диалоговом окне, которое откроется в программе, нажмите кнопку «Восстановить».
  5. Подтвердите процесс загрузки и обновления операционной системы до последней версии, если это необходимо.
  6. Подождите обновления и сделайте сброс всех настроек.
  7. Отключите устройство от компьютера, после чего проведите повторную активацию.

Основное неудобство, которое касается данной ситуации, состоит в том, что вам придется самостоятельно переводить смартфон в режим DFU. Он позволяет восстановить смартфоны Apple, если вы столкнетесь с какими-то сложностями. В целом, это не особо сложно. Однако в первом случае все включалось одной кнопкой, здесь же придется проделать чуть больше действий. Нужно просто ознакомиться с инструкциями.

Как разблокировать устройство без использования компьютера

Если вы можете зайти в свой аккаунт в Apple ID, это очень хорошо, так как в подобной ситуации вам не понадобится компьютер для сброса пароля. Используйте сервис, который называется «Найти iPhone». Он встроен в веб-версию сайта. Таким образом вы сможете узнать, где именно сейчас находится гаджет, а также провести сброс до заводских настроек. Это позволит избавиться от блокировки и не использовать пароль. Сделать необходимо следующее:

  1. Пройдите по адресу icloud.com и введите свои логин и пароль.
  2. У вас откроется окошко, в котором необходимо выбрать «Найти iPhone».
  3. В выпавшем далее меню найдите свой телефон и нажмите на него.
  4. Подождите, пока все загрузится. Затем нажмите на «Стереть iPhone».
  5. Подтвердите, что действительно хотите это сделать. После этого начнется сброс настроек до изначальных.

Может показаться, что данный способ проще остальных, но на самом деле это не совсем так. У вас обязательно должен быть доступ к вашей учетной записи. Не то чтобы это считалось чем-то странным, однако на практике становится ясно, что если человек не может вспомнить пароль от телефона, то от аккаунта Apple ID — подавно. Впрочем, это актуально не для всех ситуаций. Но имейте все равно данный способ в виду, чтобы не столкнуться со сложностями. 

Как сбросить iPhone при помощи MacBook

Еще один доступный способ сброса пароля а Айфоне. Для этого вам понадобится компьютер Mac. Разблокировку можно провести даже без подключения к компьютеру, то есть и удаленно тоже. Вам не надо даже заходить в учетную запись, что тоже очень удобно. Для реализации способа используйте сервис под названием «Локатор». Он автоматически устанавливается на все «яблочные» ноутбуки, начиная с прошлого года.

Стоит отметить, что «Локатор» не выкинет вас из аккаунта, если однажды вы уже входили в него. Это очень удобно для тех ситуаций, когда вы придумали сложный пароль, никуда его не записали и теперь не можете  вспомнить. Для восстановления нужно сделать следующее:

  1. Запустите ноутбук и найдите там приложение «Локатор».
  2. Слева вверху в углу найдите пункт «Устройства».
  3. Нажмите на свой смартфон и подождите, пока загрузка не завершится.
  4. На карте напротив иконки телефона нажмите кнопку i.
  5. У вас откроется окошко, в котором нужно нажать «Стереть». Подтвердите, что действительно хотите это сделать.

Отметим, что данный способ актуален лишь для тех ситуаций, когда вы ранее включили на смартфоне функцию «Найти iPhone». Иначе определить местоположение гаджета просто не получится. И то же самое относится к сбросу всех настроек. Особое удобство в том, что не придется самостоятельно включать режим DFU.

Вопросы и ответы

Ответим на самые распространенные вопросы и ответы о гаджете iPhone.

Вопрос: Можно ли удалить пароль со своего устройства?

Ответ: Можно, причем способов несколько. Вы сможете выбрать тот, который для вас наиболее комфортен.

Вопрос: Что делать, если забыл пароль от Айфона?

Ответ: Можете попробовать подобрать, но помните, что попыток у вас всего 10. После этого гаджет заблокируется.

Вопрос: Как разблокировать телефон без пароля?

Ответ: Нужно просто сбросить настройки устройства до изначальных.

Вопрос: Как сбросить пароль без потери личных данных?

Ответ: Увы, никак это сделать нельзя. Это обязательно условие для восстановления пароля.

Вопрос: Как сбросить пароль смартфона без компьютера?

Ответ: Для этого не так много способов. Мы советуем использовать сервис «Локатор».

11.12.2023

Комментарии 0