Новый Айфон — как 14, так и 14 Плюс представлен в шести цветах. Из них четыре ранее никогда компанией не использовались, что только привлекает внимание покупателей. Предыдущие цветовые решения были более смелыми и яркими, но в этот раз производитель решил все-таки использовать приглушенные она, исключая, конечно, красный и желтый. Оттенки в линейке представлены следующие:

Первые два варианта такие же, как у модели-предшественницы. А вот новый красный стал еще более ярким и насыщенным, приятным глазу. Кстати, часть выручки от продаж телефонов в этом цвете направляют на благотворительность.

Линейка iPhone 13 была представлена в теплом синем оттенке с бирюзой. Но новинка имеет более светлый цвет, который больше напоминает небесный. Фиолетовый же выступает в роли замены розового, который выглядел как сахарная вата. Оттенок у него очень тонкий и нежный. От зеленого в этот раз решили отказаться.

Весной производитель предложил новый желтый оттенок, который в последний раз видели на iPhone 11. Обычно, кстати, именно весной компания показывает очередные цветовые новшества, желая поднять продажи в середине производственного цикла гаджета. В марте 2022, например, был презентован зеленый цвет для iPhone 13 и iPhone 13 mini, а также новый оттенок для Pro версии. В апреле 2021 компания выпустила модели 12 и 12 mini в пурпурном оттенке. Выпущенный спустя полгода после запуска 14 и 14 Плюс желтый, вероятно, не будет так уж сильно популярен, но это все равно возможность получить уникальный гаджет.

Надо отметить, что в линейке 14-й модели недоступны такие цвета, как классический черный или белый. Компания заменила белый на Starlight. Он напоминает White у iPhone 12, только оттенок выглядит более теплым. Он практически жемчужный или даже кремовый. Серебристые края теперь окрашены в золотой оттенок, что соответствует более современному виду. Звездный свет напоминает прохладный серебристый, только алюминиевые края не так заметны.

Midnight — это тоже другой оттенок, который не похож на предыдущие. Он заменяет черный, но отличается тем, что в нем можно заметить легкие нотки темно-синего цвета.

Какой цвет выбрать в 2023 году

Выбор цвета должен основываться только на ваших предпочтениях. Остановитесь на том оттенке, который гармонично дополнит ваш стиль. Еще этот вопрос зависит от того, как часто вы собираетесь обновлять Айфон. Если вы каждый год берете новую модель, то можете брать вообще любой цвет, даже самый яркий. Но если собираетесь пользоваться устройством несколько лет, то разумнее будет взять оттенок, который нравится вам больше остальных. Еще вы можете взять тот цвет, который будет хорошо смотреться в сочетании с остальной вашей «яблочной» техникой.

Айфоны — смартфоны, которые пользуются большой популярностью. Остановить свой выбор на них стоит потому, что они поражают быстротой своей работы. Производитель тщательно продумывает все характеристики, благодаря чему работа сбалансирована. Кроме того, гаджет можно без проблем включить в общую экосистему «яблочной» техники. Это позволяет легко перекидывать файлы с одного устройства на другое, а также при необходимости быстро переносить данные на новый гаджет при его замене. Достаточно будет воспользоваться своим Apple ID. Эта техника идеальна как для работы, так и для простой повседневной жизни, поэтому стоит обратить на нее внимание. 

06.08.2023

Комментарии 0