Давайте сегодня поговорим о том, как понять, какие перед вами AirPods — оригинальные или поддельные. Сейчас на рынке представлено очень много фейков, некоторые из которых имеют высочайшее качество и визуальную схожесть, однако до оригинала они все равно никогда не дотянут. Изучим данный вопрос во всех подробностях, чтобы вы точно могли защитить себя от недобросовестных продавцов.

 

 

Коробка и логотип

Коробки и логотипы сейчас подделываются очень качественно. А иногда копии продаются даже в оригинальных упаковках, поскольку некоторые люди их продают. Запаять коробку не так уж и сложно, равно как и покрыть пленкой, чтобы она выглядела как оригинальная. Рекомендуется обратить внимание на тиснение наушников. Если коробка оригинальна, они будут выглядеть как единое целое. В копиях наушник как бы делится на две составные части, и это очень заметно.

Наклейки на коробке

Информационные стикеры могут быть как на оригинальных, так и на фейковых коробках. Иногда их даже снимают с настоящих упаковок, перемещая на поддельные. И они могут пробиваться на сайте Apple. На копиях присутствует дополнительный информационный стикер для РСТ. Его наклеивают непосредственно на коробки. Что касается оригиналов, наклейка должна располагаться на пленке. Ее убирают при распаковке.

Шрифты и надписи

Тут никаких особых акцентов делать нет нужды по той причине, что мало кто сможет действительно понять, оригинал перед ним или подделка. Но лучше всего же провести небольшое сравнение для большей наглядности. У оригинальных наушников шрифт более серый и бледный.

Серийный номер

Если устройство оригинальное, серийный номер будет аналогичен тому, что написан на коробке. Данная комбинация должна быть оригинальной. Причем у левого наушника номер один, у правого — другой. У зарядного кейса он тоже отдельный. Пока что те, кто создают подделки, не достигли особых успехов в этом деле.

Функционал

Тут удивлять искушенных пользователей нечем. Копии наушников спокойно определяются техникой и даже могут указываться как AirPods Pro. Однако стоит помнить, что производитель выпустил для устройства новую прошивку. Там можно ознакомиться с серийными номерами. И функция эта доступна не только для кейса, но и для самих наушников. Операционная система устройства должна быть от iOS 14. Но, может быть, вскоре создатели фейков доработают и этот момент, так что надо быть внимательнее.

Сами наушники

Затемненное окошко у оригинального аксессуара выполнено из стекла. Продавцы фейков же особо не заморачиваются и просто рисуют его как пятно черного цвета.

Кейс для зарядки

Стык крышки или зазор у оригинального кейса более отчетливый, чем у копии. Закрывающий механизм или петля у оригинала должен включать две части. У копии же эта деталь цельная.

Кабель для зарядки

У фейковых моделей кабель для зарядки выглядит не лучшим образом. А иногда их вообще не кладут в комплект, что тоже должно насторожить. На проводе, кроме того, нет маркировок. Хотя в оригинале должны быть надписи «Designed by Apple in California Assembled in China 000000000000» или « Designed by Apple in California Assembled in China 000000000000». Хотя некоторые особо умные продавцы кладут в комплект кабели от оригинальных наушников.

Амбушюры

У оригинальной детали имеется две дырки у основания. У копий они отсутствуют. Кроме того, на оригинальной коробке для них имеются дополнительные углубления на поверхности, а также указывается размер дополнительных. Копии таким похвастаться не могут.

Пластик и индикатор кейса

Кейс для зарядки у оригинала не просвечивается в темноте, поскольку пластик более толстый, чем у копий. Этот момент очень часто выдает фейки.

Сброс до заводских настроек

Оригинальные наушники легко можно скинуть до изначальных настроек. В таком случае сбросятся абсолютно все данные, в том числе и имя устройства. Китайские подделки не имеют аналогичной функции.

Еще один момент — оригинальные наушники не смогут работать с клонами. Они просто не способны синхронизироваться друг с другом. Самый надежный вариант проверки — вставить наушники в тот кейс, который гарантировано оригинален. Если он смог их определить и начал заряжать, то устройство выпущено компанией Apple.

08.10.2023

Комментарии 0