Смартфон Google Pixel пользуется большой популярностью, но подделок на него пока что мало. Тем не менее, наткнуться на них все же можно. По этой причине стоит искать только хороших и проверенных продавцов. Но бывает даже так, что у него много хороших отзывов, а по факту приходит подделка. Выясним же, как понять, оригинальное ли вам досталось устройство или нет.

Как отличить оригинал от подделки

  1. Тщательно осмотрите корпус смартфона. Зачастую те, кто занимается подделками, не особо ответственно относится к этому моменту. На корпусе может быть много разных царапин, следов от клея, прочих недочетов. Кроме того, можно встретить ненужные элементы, которых вообще быть не должно. Чтобы не потерять деньги, найдите в интернете картину оригинального девайса — посмотреть можно на сайте Гугл. Благодаря этому вы поймете, где должны находиться элементы корпуса, а также узнаете, как он должен выглядеть в идеале.
  2. Проверяйте внутренности гаджета. Зачастую в копиях установлены слабые процессоры, которые по техническим характеристикам даже близко не идут к тем, которые должны быть в оригинале. Это, разумеется, замедлит работу, не позволит открывать быстрые приложения и все прочее. Постоянно придется терпеть тормоза и лаги. Просто возьмите телефон в руки для проверки и немного нагрузите его. Оригинальный смартфон славится своей быстрой работой. Подделка же похвастаться подобным не может.
  3. Практически все поддельные устройства имеют разрешение экрана, которое значительно более мелкое, чем у оригинала. Это очень часто выдает фальшивки. То есть именно дисплей и процессор — основные моменты в «начинке», которые говорят о недобросовестности продавца.
  4. Обязательно убедитесь в том, что беспроводные модули устройства работают стабильно и без перебоев, быстро подключаются к Wi-Fi, Bluetooth. В этом плане не должно быть никаких проволочек. Для проверки просто включайте и выключайте все сети по очереди и посмотрите, насколько стабильно они себя ведут.
  5. Проверяйте работу основной камеры. Нужно сделать для этого несколько фотографий и посмотреть их в галереи. Если у вас подделка, то качество будет низким, возможны шумы, «артефакты» на готвоом изображении и так далее.
  6. У каждого Pixel есть свой уникальный IMEI. Это код, который состоит из 15 символов. Можно сравнить цифры, которые выдает сам смартфон, с теми, что указаны на коробке. Еще советуем ввести команду *#06#. Она покажет IMEI модели. Такой способ актуален в том случае, если вы покупаете гаджет с рук.

При правильном подходе вы быстро поймете, что перед вами подделка. Впрочем, визуально это практически сразу заметно. Многие продавцы не особо ответственно относятся к этому вопросу. Корпусы смотрятся не слишком привлекательно, выдавая фальшивку. Кроме того, начинка тоже оставляет желать лучшего. А еще вы можете просто проверить гарантию от производителя. Это один из самых надежных способов проверки.

05.11.2023

Комментарии 0