Возможность установить на мобильный телефон дубликаты нескольких популярных мессенджеров (например, WhatsApp или Телеграм) может возникнуть, например, при необходимости разделить сообщения на личные и служебные. Совсем недавно это можно было сделать практически на любом Android-смартфоне. Что касается iPhone, то если не рассматривать способы со взломом ОС (так называемый Джейлбрейк), подобное можно было также провернуть лишь на моделях Dual SIM. Все изменилось с появлением технологии eSIM, которая позволяет использовать два телефонных номера на любом свежем iPhone. К слову, у нас установлены самые демократичные цены на iPhone с поддержкой 2 eSIM - убедиться в этом вы можете прямо сейчас. А сегодня мы раскроем простой способ установки двух учетных записей Whats App и Телеграм на смартфоны iPhone 14-й линейки и другие модели прежних лет.

Зачем нужны два WhatsApp на одном Айфон

Итак, на iPhone с одновременной поддержкой двух телефонных номеров (реализована технология Dual SIM или eSIM) может быть установлено две «учетки» популярных в России мессенджеров. Когда это может быть полезно? Например, в том случае, когда вы планируете пользоваться одним Вацап на своем рабочем телефонном номере, чтобы общаться с клиентами, поставщиками или вашим начальником, а другой совместно со своим личным номером для того чтобы поддерживать связь с семьей и друзьями. Если вы хотите знать, как получить  две учетные записи WhatsApp на iPhone Dual SIM или Айфон с eSIM, то запомните несколько важных моментов.

Как поставить второй Телеграм или WhatsApp на iPhone

Как мы уже говорили, важно иметь два разных телефонных номера на одном устройстве — в противном случае будет невозможно использовать две учетные записи WhatsApp. При этом нет необходимости, чтобы оба номера использовались для передачи данных – достаточно обычного режима Dual SIM Dual Standby, который как раз и реализован во всех «двухсимочных» смартфонах Apple.

Для установки WhatsApp на 2 телефонных номера, помимо того, что подойдет только Айфон Dual SIM или модель с поддержкой eSIM, надо будет создать дубль мессенджера.  Для этого надо будет использовать специальное приложение. К слову, другие производители продвинулись в этом вопросе чуть дальше Apple, предоставляя подобную программу в наборе стандартных приложений операционной системы.

Итак, все, что нам понадобится – это программа  Parallel Space , которой можно будеть создать двойника приложения, которое надо клонировать. Простота и интуитивный интерфейс Parallel Space  позволяет выполнить эту процедуру даже ребенку. Заметим, что приложение Параллел Спейс является бесплатным. Все, что потребуется  – это скачать его на смартфон (возможно, надо будет дать разрешение на установку репозитория из сторонних источников) и создать клон приложений WhatsApp или Telegram, связывая с двойником второй телефонный номер. Так мы сможем пользоваться парой одинаковых мессенджеров на iPhone 14 и др.

Кстати, список приложений, которые можно клонировать при помощи  Parallel Space, не ограничивается указанными. При его помощи можно создавать и других «двойников» (например, Viber или Tinder), существенно расширяя функционал смартфона и делая его более удобным. 

Поскольку такой трюк можно провернуть не только с iPhone 14, нелишним будет напомнить, что в нашем интернет-магазине можно купить и предыдущие модели, как с поддержкой eSIM, так и модели Dual SIM. Покупка такого смартфона позволит неплохо сэкономить. Например, вместо сегодняшней базовой версии можно выбрать предыдущую флагманскую версию, которая, несмотря ни на что, еще несколько лет будет актуальной и востребованной.

22.11.2022

Комментарии 0