В мире современных технологий, где каждый новый день приносит удивительные инновации, компания Xiaomi продолжает свой стремительный путь к вершине технологий. Только что презентованные смартфоны Xiaomi 14 и 14 Pro воплощают в себе вершину инженерного мастерства и дизайнерской мысли, предлагая пользователям не только изысканный внешний вид, но и мощные внутренние характеристики.

Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Pro выходят на рынок с новейшим процессорами Qualcomm, продвинутыми камерами с выдающимися способностями фото- и видеосъемки, а также с энергоэффективными экранами, которые предоставляют удивительно четкое изображение. С усовершенствованными функциями связи, долгой работой аккумулятора и ультрасовременным программным обеспечением, эти смартфоны предназначены стать незаменимыми спутниками для самых требовательных пользователей.

Мы рады сообщить, что любая конфигурация Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Pro уже доступна к заказу на сайте нашего интернет-магазина. Переходите по ссылке, выбирайте модель, которая лучше всего соответствует вашим потребностям, и станьте одним из первых обладателей устройства, которое задает новые стандарты в индустрии смартфонов. Не упустите свой шанс окунуться в мир высоких технологий с Xiaomi 14 и 14 Pro!  А сейчас предлагаем подробно ознакомиться с характеристиками Сяоми 14 и узнать, чем он отличается от модели 14 Pro.

Купить Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Pro в интернет-магазине BEST-magazin.com

Премиальный дизайн в узнаваемых чертах

Дизайн новой линейки Xiaomi 14 не отступает от установленных стандартов Сяоми. Изящно изогнутый экран и задняя часть, строгий квадратный модуль камеры и элегантная титановая отделка рамки, аналогичны решениям, представленным у модели Xiaomi 14 Pro. Надо сказать, базовая версия Xiaomi 14 также притягивает взгляды своим изысканным исполнением.

В прошлом году компания предложила своим пользователям версии устройства с отделкой из кожи и керамики для модели 13 Pro. Премиальные материалы будут использоваться и в новой линейке смартфонов. Кроме того, новинки серии могут похвастаться уникальным типом защитного стекла, названным Ceramic Glass, являющимся собственной запатентованной разработкой, схожей с инновационным высокопрочным стеклом Huawei.

Оценить, как новые модели Xiaomi 14 и 14 Pro лежат в руке, пока еще не представляется возможными, однако их цветовые варианты уже известны. Так, палитра цветов Xiaomi 14 включает зеленый, черный, белый(серебристый) и розовый оттенок, тогда как Xiaomi 14 Pro вместо цвета Pink получат версию Titanium Edition в натуральном титановом цвете.

Экран Xiaomi 14 Pro: преимущество в яркости

Дисплей Xiaomi 14 Pro диагональю 6,7 дюйма выполнен на базе AMOLED-технологии со внедрением LTPO 4.0 и инновационного светоизлучающего компонента C8. Это совмещение позволяет достичь максимальной яркости в 3000 нит, в то время как LTPO гарантирует динамическую частоту обновления от 1 до 120 Гц. Разрешение экрана достигает 1440 x 3200 пикселей, создавая плотность изображения в районе 522 пикселей на дюйм.

Стандартная версия Xiaomi 14 предлагает экран поменьше - 6,36 дюйма AMOLED с разрешением 1200 x 2670 и плотностью 460 пикселей на дюйм, также поддерживая пиковую яркость 3000 нит и частоту обновления в 120 Гц. Кажется, что различия между обеими моделями сводятся лишь к размеру и разрешению экрана, но точные выводы можно будет сделать после проведения тестирования дисплея - следите за новостями.

Фотографические возможности Xiaomi 14 и 14 Pro

Камеры с лейблом Leica в линейке Xiaomi 14 представляют собой несколько примечательных функций. Применен новый сенсор изображений LightFusion 900, имеющий большой размер 1/1,3 дюйма и запечатлевающий высокий динамический диапазон на уровне 13,5 EV. У модели Pro апертура основной камеры 50 МП изменяется от f/1,42 до f/4.0, предоставляя дополнительную универсальность в съемке, особенно при создании портретов.

Переработанная сверхширокоугольная камера на обеих моделях теперь обладает 50-миллионным разрешением. Третий модуль - это телеобъектив с 3,2-кратным увеличением и 75-миллиметровой оптической технологией Leica с плавающей линзой, что позволяет фокусировать с 10 см до бесконечности. Как Xiaomi 14, так и 14 Pro способны записывать видео в 8K качестве при 24 кадрах в секунду, кроме того, есть выбор других разрешений и скоростей съемки для более удобной практики использования. 

Производительность Xiaomi 14

Сердцем обоих устройств является процессор Snapdragon 8 Gen 3, и в интернете уже появились видео с демонстрацией результатов в Geekbench (2134 в одноядерных и 6757 в многоядерных тестах). Судя по доступным данным, новый Snapdragon 8 Gen 3 обещает серьезную конкуренцию для Apple, ставя под угрозу производительность A17-й серии.

Вариации хранения данных представлены следующим образом: стандартный Xiaomi 14 с начальной конфигурацией 8/256 ГБ и 12/256 ГБ, средняя модель с 16/512 и максимальная версия с 16GB/1TB памяти. Xiaomi 14 Pro начинается с 12/256 ГБ и также может быть расширен до 16/512 ГБ и 16/1024 ГБ встроенной памяти.

Xiaomi 14 с HyperOS

Среди примечательных новшеств серии Xiaomi 14 значится переход с программной оболочки MIUI на HyperOS. Обе модели, Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Pro, поставляются с предустановленным Android 14 и уже упомянутой HyperOS. Согласно Xiaomi, новая оболочка базируется на четырех ключевых фундаментах: глубоком рефакторинге на низком уровне, средствами для эффективной "антенной" связи, предиктивном интеллекте и всесторонней безопасности.

Интеллектуальные алгоритмы и обработка данных с помощью нейронных сетей все прочнее входят в нашу жизнь. HyperOS готовит ряд умных функций с использованием искусственного интеллекта. Хотя информация о поддержке программного обеспечения пока не предоставлена, исходя из данных о последних флагманских устройствах Xiaomi, можно ожидать значительных обновлений операционной системы на протяжении по меньшей мере четырех лет.

Аккумулятор и зарядка серии Xiaomi 14

Модель Xiaomi 14 Pro оснащена батареей емкостью 4880 мАч, в то время как стандартная версия Xiaomi 14 может похвастаться аккумулятором на 4610 мАч. Учитывая компактность и сложенность устройств, а также возможность беспроводной подзарядки, подобные показатели емкости кажутся достаточно впечатляющими.

Энергоэффективная элементная база и современное ПО позволяют предположить, что обеспечения энергией хватит минимум на день активного использования. Подтверждение этих данных предстоит установить в ходе предстоящих тестирований. Говоря о зарядке, обе модели поддерживают функцию скоростной проводной зарядки: 120 Вт для Pro версии и 90 Вт для базовой. Заявленное производителем время полной зарядки составляет 18 минут для Xiaomi 14 Pro и 31 минуту для Xiaomi 14. Эти значения также будут проверены в ходе тестов. Кроме того, оба смартфона имеют возможность проводить беспроводную зарядку мощностью до 50 Вт и обратную зарядку мощностью 10 Вт, что позволяет пополнять заряд QI-совместимых устройств. 

В заключение следует отметить великолепный набор модулей беспроводной связи, включая WiFi 7 поколения и традиционный для производителя инфракрасный порт для управления домашней электроникой. В общем, оба устройства являются очень интересными как с точки зрения производительности, так и по своему функционалу. Особенно, если учитывать, что на линейку смартфонов Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Pro цены, скорее всего, будут очень демократичными. Как, впрочем, и на другую продукцию известного китайского бренда.

24.02.2024

Комментарии 0