Компания Huawei представила Mate X5 – свой раскладной мобильный телефон, который призван составить конкуренцию моделям с гибким экраном от Samsung, Xiaomi и Vivo. Устройства этого класса стали более изысканными, надежными и функциональными, чем когда-либо. Четвертое поколение (компания пропустила Mate X4) широкоформатного складного смартфона Хуавей, сохраняет те же размеры и боковой сканер отпечатков, что и предыдущая, третья, модель. Отличия находятся в модуле связи, дизайне задней панели и батарее. Кроме того, в этот раз производитель анонсировал лимитированную версию с более энергоэффективным дисплеем. А теперь обо всем по порядку.

Заказать Huawei Mate X5 в BEST-magazin.com

Итак, в этот раз компания Huawei выпустила складной телефон с возможностью подключения 5G, что является отличной новостью, учитывая, что у нее были с этим проблемы у других моделей. В этот раз реализация подключения к сотовым сетям последнего поколения стала возможной благодаря появлению чипа Kirin 9000S, которым, по информации от экспертов, оснащается новинка. Процессор будет работать в паре с оперативной памятью 12 ГБ или 16 ГБ, в зависимости от модификации. Кроме того, покупатель сможет выбрать вариант с памятью 512 ГБ или 1 ТБ в коллекционном издании.

Как и у прежней модели, внутренний экран базовых модификаций выполнен на базе панели LTPS размером 7,8 дюйма с разрешением 2K, а внешний – с такой же технологией отображения, но диагональю 6,4 дюйма и детализацией Full HD+. Лимитированная версия оснащается дисплеем LTPO и переменной частотой обновления, достигающей 120 Гц при минимуме в 1 Гц.  Благодаря этому удалось повысить показатели автономности устройства. Максимальная яркость составляет 1800 нит в коллекционном издании и 1000 нит в базовой модели.

Характеристики камер схожи с моделью третьего поколения, где повторяются разрешения 50 Мп для основного датчика, 12 Мп для пятикратного телеобъектива и 13 Мп для широкоугольного объектива. Владельцу будет доступна запись видео в 4К, оптическая стабилизация и непрерывная фокусировка. Фронтальная камера на 8 Мп также расположена в правом верхнем углу. 

Еще одна хорошая новость – это аккумулятор увеличенной емкости 5060 мАч, чего будет достаточно для автономной работы в течение всего дня. Устройство поддерживает быструю зарядку мощностью  88 Вт, а также совместимо с быстрой беспроводной зарядкой 50 Вт и беспроводным реверсивным способом отдачи заряда с мощностью до 7,5 Вт.

Для тех, кто хочет купить Huawei Mate X5 по хорошей цене, в нашем интернет-магазине открыт предзаказ. Вы сможете получить новинку одним из первых в России, с гарантией и возможностью получения в любом населенном пункте России.

24.11.2023

Рекомендуемые товары

Комментарии 0