Совсем недавно компания Huawei выпустила новейшую линейку флагманских смартфонов популярной серии P, и вот сегодня вы имеет возможность купить одну из моделей данной линейки по достаточно демократичной цене. Под маркировкой P60 выпускаются смартфоны Хуавей премиум-класса, которые имеют превосходные характеристики камер и нередко занимали ведущие места в рейтинге «лучшие смартфоны года». Предлагаем рассмотреть особенности новинок поближе.

Дизайн и экран

В состав новой флагманской серии входят базовая модель P60, более продвинутая модель P60 Pro и версия с интересным дизайном P60 Art. Все они примерно одинакового размера, за исключением версии Pro, которая немного тяжелее. С внешней стороны новые устройства выглядят обычно, но дизайн задней части уникален. Бросается в глаза большой основной модуль камеры, расположенный между двумя другими датчиками.

Купить Huawei P60

Купить Huawei P60 Pro

Камера и фотосъемка

В новой линейке P60 используется особая двойная камера от Leica, которая состоит из 12-мегапиксельного RGB-сенсора и 20-мегапиксельного монохромного сенсора. Камеры предлагают множество функций, включая портретный режим с использованием искусственного интеллекта для получения эффекта боке, а также режим ночной съемки, позволяющий пользователям делать потрясающие фотографии в условиях низкой освещенности.

Производительность

В целом, серия Huawei P60 предлагает превосходные характеристики и функции, которые делают ее отличным выбором для тех, кто ищет новый смартфон. Новейшая двойная камера от Leica и мощные чипы от Qualcomm являются особенно впечатляющими. Вместе с тем, стоит отметить, что данная серия не оснащается процессорами последнего поколения – здесь производитель решил немного сэкономить, чтобы получить более приятную цену на устройства.

В младшем Huawei P60 установлен чип SoC Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 с поддержкой  4G LTE. P60 Pro и P60 Art оснащаются более новым чипсетом Snapdragon 8+ Gen 1, но также не поддерживают сети 5G.

В премиальной линейке Хуавей, кроме базового Р60 и «продвинутого» 60 Про, есть модель P60 Art, с достаточно необычным дизайном. Этот телефон напоминает формой остров, благодаря изогнутым углам, которые далеки от прямоугольной формы. Она также доступна в двух цветах, которые создают разные оттенки в зависимости от угла светового луча. Для защиты корпуса и предотвращения проникновения воды и пыли на всех трех моделях используется высокопрочное стекло Kunlun и предусмотрена защита по классу IP68.

Дисплей

Вся серия поставляется с одинаковыми дисплеями OLED с изогнутыми со всех сторон краями и диагональю 6,67 дюймов, что создает возможность для просмотра динамичного контента. Кроме того, экран обладает поддержкой адаптивной частоты обновления LTPO, который способен изменяться в широком диапазоне вплоть  до 120Гц, благодаря чему достигается до 29% экономии заряда батареи. Производитель заявляет наличие технологии иммерсивной панели Huawei X-True и сертификации TUV Rheinland, которая призвана беречь глаза пользователя.

В нашем каталоге представлены Huawei P60 с памятью трех модификаций: 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ. Модель P60 Pro вы можете выбрать 256 ГБ и 512 ГБ. И, наконец, топовый P60 Art поставляется с памятью на 512 ГБ и 1 ТБ. Первые две модели снабжаются батареями на 4815 мАч с возможностью быстрой зарядки от адаптера на 88 Вт, тогда как Art обладает более емким аккумулятором на 5100 мАч с такими же зарядными характеристиками.

10.06.2023

Комментарии 0