Очевидно, что дешевые телефоны не смогут дать вам наилучшего впечатления от камеры. Тем не менее, не стоит думать, что для того, чтобы наслаждаться умопомрачительными снимками, надо покупать самый дорогой мобильный телефон или топовый бренд. Можно найти модели различных производителей в разных ценовых диапазонах, которые предоставляют максимум возможностей как для фотосъемки, так и для записи видео.

В этой статье Best-magazin.com предлагает рассмотреть устройства из топ телефонов с лучшими камерами 2022. Мы принимаем во внимание как смартфоны ведущих брендов из верхнего ценового  диапазона, так и более демократичные по цене марки. И хоть некоторые из них начали выпускаться в 2021 году, на сегодняшнее время превзойти их характеристики пока еще не удалось ни одному производителю.

iPhone 13 (серия), лучшая камера для записи видео

Последними флагманами Apple являются iPhone 13 Pro и 13 Pro Max. Как и прежде, отличия между этими двумя версиями  – в габаритах экрана и емкости аккумулятора. Камеры стандартных «прошек» не имеют отличий. Все модели 13-й линейки имеют основной объектив и сверхширокоугольную оптику, тогда как телеобъектив есть только в версии «Pro». И хотя 12-мегапиксельная камера, общая для всех устройств, может показаться не такой уж и большой на фоне 100-мегапиксельных маркетинговых решений китайских брендов, вычислительные возможности и постобработка процессора A15 Bionic творит чудеса.

Особенно можно отметить видео с размытием фона, которые позволяют редактировать каждую точку даже после того, как они были записаны. Нет сомнения в том, что Apple со своей съемкой видео является безоговорочным лидером в этой области. Любой Айфон 13 последнего поколения предоставит вам впечатляющий режим кино для записи видео с размытым фоном. Теперь вы можете изменять фокус не только во время записи, но и воспользоваться опциями постобработки, в которых можно изменить наведение на резкость в любой части видео.

Xiaomi 12, недорогой смартфон с хорошей камерой и батареей

Несмотря на то, что самая новая модель Xiaomi 12 Pro является улучшенной версией «простой» 12-й модели, мы считаем, что есть две ключевые характеристики для выбора более компактного решения: размер и цена . На уровне эргономики Xiaomi 12 становится намного удобнее в обращении и радует характеристиками своей камеры.

С объективами Sony IMX766 производитель предлагает поклонникам марки Сяоми максимальные возможности, поэтому более дешевая модель предложит вам практически то же, что и версия «Pro».

Китайские инженеры предлагают тройную камеру, состоящую из 50-мегапиксельного основного, 13-мегапиксельного широкоугольного и 5-мегапиксельного модулей, поэтому ее можно считать в полной мере универсальной. Объективы Sony IMX766 обеспечивают производительность на уровне самого высокого диапазона.

Google Pixel 6: один из королей постобработки

Как и в предыдущем случае, рейтинг камер смартфонов останется без модели Pixel 6 Pro от Google, поскольку, несмотря на улучшения, в базовой модели мы находим практически тот же набор камер по гораздо более низкой цене. Как и в случае с Apple, Google — один из производителей, который лучше всего справляется с фотографией на программном уровне благодаря возможностям искусственного интеллекта.

При всем при этом смартфон может похвастать основным объективом на 50 Мп с апертурой f/1.85 и оптическим стабилизатором изображения, который помогает избежать шумов на фото. Кроме того, мы получаем широкоугольный объектив 12 Мп с апертурой f/2.2. Для тех, кому нужен телеобъектив, следует обратить внимание на версию с приставкой «Pro».

Samsung Galaxy S22 Ultra: смартфон с лучшей камерой 2022 по части зума

Ни для кого не секрет, что корейский бренд наравне со своими американскими конкурентами является одной из ведущих компаний, когда речь идет о мобильной фотографии. Смартфон Galaxy S22 Ultra в полной мере отвечает этим представлениям, являясь наиболее полным и универсальным устройством благодаря своей четырехмодульной камере, которая состоит из основного объектива, широкоугольной оптки и двух «телевиков».

Samsung снова делает ставку на оптический зум, предлагая объектив с десятикратным оптическим увеличением и 100-кратным цифровом зумом.

Надо сказать, что именно оптическая часть является самым выдающимися фактором в камере этого устройства благодаря невероятным возможностям, которые они вносят на уровне масштабирования. Немного камер на рынке имеют 10- кратный оптический зум в комплексе со 100-кратным цифровым зумом, который, несмотря на снижение качества, легко впечатлит вас тем, что позволит снимать очень далекие сцены, недоступные для невооруженного глаза.

Huawei P50 Pro с надежностью Leica

Тандем Huawei-Leica радует нас уже много лет, благодаря чему камеру Huawei P50 Pro можно поставить в один ряд с моделями ведущих брендов. Если вы готовы мириться с отсутствием сервисов Google, то получите одну из самых лучших камер по относительно низкой цене. На уровне универсальности она находится на одном уровне с моделью S22 Ultra, предлагая квартет камер с широкоугольным модулем 50 Мп, сверхширокоугольным объективом 13 Мп, телеобъективом 64 Мп и монохромной камерой разрешением 40 Мп.

Наряду с iPhone 13, рассматриваемый здесь Huawei P50 Pro можно считать телефоном с самой лучшей стабилизацией видео в 2022 году.

Как это уже происходит с другими флагманами китайского бренда, захват цветов становится все более реалистичным и четким, что позволяет получать отличные результаты как при съемке природных или городских сцен, так и при съемке людей. 

Honor Magic 4 Pro: мощный смартфон с хорошей камерой

Обладая характеристиками, которые указывают на принадлежность к топу смартфонов 2022, Magic 4 Pro является одним из самых выдающихся с точки зрения камеры. Достаточно посмотреть только на одну заднюю панель, чтобы понять, что его возможности превосходят большинство смартфонов на рынке. Об этом говорит, в частности, набор камер 50 + 50 + 64 Мп, а кроме того, он оснащен 12-мегапиксельной передней линзой с датчиком ToF 3D. Как говорят в своих отзывах владельцы Хонор Магик 4 Про, он является одним из самых сбалансированных аппаратов по таким критериям как цена / качество фото.

В нашем интернет-магазине вы сможете выбрать как бюджетный смартфон с хорошей камерой, так и топовые решения по достаточно доступной цене. Если вы рассматриваете смартфоны с хорошей камерой и мощной батареей, то обращайтесь в чат, по телефону или пишите на email. Мы обязательно ответим на ваши вопросы и сможем посоветовать лучшее решение по выгодной стоимости.

07.06.2022

Комментарии 0