Возможно, новый Айфон 15 Про станет еще одним устройством, которое задаст моду на новую функцию в мире мобильных устройств. Есть данные о том, что он будет иметь в себе гениальное решение - новый процессор, который позволяет ему функционировать даже в выключенном состоянии. Безусловно, это привело к повышенному интересу к этому продукту со стороны экспертов, бета-тестеров и аналитиков в сфере высоких технологий.

Вместе с тем, дата выхода iPhone 15 пока еще даже не анонсирована. Скорее всего, придется ждать еще достаточно долго. Если вы хотите купить новый Айфон прямо сейчас, то в нашем интернет-магазине можно выбрать одну из актуальных в 2023 году моделей iPhone 14 Pro (Max), на которые как раз сейчас в BEST-magazin установлены акционные цены. Приглашаем вас сделать свой выбор и заказать новенький смартфон в запечатанной заводской упаковке по выгодной цене с бесплатной доставкой в Москве и отправкой в любой регион России.

Важной новостью, которая была анонсирована на днях, является то, что физические кнопки в iPhone 15 Pro могут быть заменены на тактильные датчики. Их работы будет почти идентична функционированию кнопки «Домой», которую мы видели на более ранних моделях iPhone. При нажатии она сможет предоставлять обратную связь, делая взаимодействие максимально реалистичным, как если бы мы нажимали физическую клавишу.  

Вместе с тем, есть немало вопросов по поводу того, что произойдет, если нажимать кнопку при выключенном телефоне, ведь в этом случае потребуется автономное питание сенсорного датчика. Несмотря на множество вопросов, связанных с его использованием, в частности, с тем, как включать телефон, если он выключен, Apple нашла нетрадиционное решение этой проблемы.

Как сообщает анонимный источник в экспертных кругах, в iPhone 15 Pro будет установлен небольшой дублирующий процессор, который позволит телефону функционировать в выключенном состоянии. Похоже, он будет потреблять минимальное количество энергии для безпроблемной работы в течение определенного периода времени, хотя конкретная информация об этом еще не раскрывается. В любом случае, это уникальное решение подстегивает интерес к iPhone 15 Pro и подтверждает позицию Apple в качестве инноватора в сфере мобильных устройств.

В принципе, эта инновация основана на достаточно известном функционале современных мобильных телефонов. Так, в каждом iPhone есть механизмы, который отвечают за отображение времени. Этот механизм работает благодаря аккумулятору, который всегда хранит небольшой запас энергии, позволяя устройству отсчитывать время даже в выключенном состоянии.

Реализация данной функции посредством сенсорных «пятаков» принесет несколько преимуществ. Во-первых, это сделает iPhone более защищенным от попадания воды благодаря меньшему количеству отверстий. Во-вторых, согласно утечке информации, эта функция позволит пользователю регулировать громкость звука с разной интенсивностью в зависимости от силы нажатия на кнопку. Есть все основания полагать, что Apple на этом не остановится и будет развивать новые возможности, предлагая пользователям немало интересных, еще более удобных функций. 

Напоследок хотелось бы напомнить о том, что сейчас отдельные модели iPhone 14 Pro Max продаются с хорошей скидкой. Возможно, вас заинтересует одно из этих предложений и вы сделаете выбор в его пользу.

12.04.2023

Комментарии 0