Новейшие умные часы Samsung возвращают любимую функцию поклонников марки, а вращающийся безель добавляет интриги классическому гаджету со множеством смарт-функций.

На днях компания Samsung представила миру последнее семейство моделей Galaxy Watch , расширив ассортимент за счет четырех новых моделей: Galaxy Watch 6 (в двух размерах) и Galaxy Watch 6 Classic (в двух размерах). Модели Pro в этой линейке нет, плюс надо иметь в виду, что Galaxy Watch 6 Classic не является заменой Pro. Скорее, эта модель позиционируется как Galaxy Watch 6 с классическим дизайном и скорее является заменой двухлетней модели Galaxy Watch 4 Classic. Итак, что мы увидели нового, что осталось с прежних версий, и что нам должно понравиться? Представляем небольшой обзор Galaxy Watch 6.

Акция на умные часы Самсунг!

Первые впечатления

С первого взгляда новые Galaxy Watch 2023 бросаются в глаза тонкой вращающейся рамкой вокруг экрана, большим широким цветным экраном и корпусом из нержавеющей стали. Модели представлены в размерах 43 мм и 47 мм и сделаны из нержавеющей стали черного или серебристого цвета. Водонепроницаемость находится на уровне 5ATM и соответствует стандартам IP68 MIL-STD-810H. Сапфировое стекло и кнопочный фиксатор ремешка дополняют общую картину и придают удобства.

Как и в Galaxy Watch 4 Classic рамка вокруг дисплея может поворачиваться, и при этом прокручиваются элементы программного интерфейса. Это функция, которая нам нравилась в старых часах и которой мы не увидели в серии Galaxy Watch 5 2022 года.

Также есть важное отличие от последних марок часов Самсунг с вращающимся безелем. Samsung не вернулась к старому дизайну с толстой рамкой. Она стала значительно тоньше, чем рамка Galaxy Watch 4 Classic, что дает еще больше места для красочного дисплея.

В этом году Samsung также решила выпустить Watch 6 Classic в двух размерах. Есть вариант 43 мм и вариант 47 мм, и это отличное решение. Раньше, если вы хотели умные часы топовой модели, вам приходилось мириться с большим размером. Теперь нет. Вы можете выбрать меньший, более компактный вариант Галакси Вотч 6 в черном или серебристом дизайне.

Еще одно отличие от более старых версий, которое может несколько остаться незамеченным, — это введение простого метода замены ремешков. Вместо того чтобы пытаться вытащить неудобную защелку, серия Galaxy Watch 6 теперь имеет единственную кнопку, которую вы можете нажать на нижней стороне ремешка, чтобы высвободить его из корпуса.

Увеличенный дисплей

Как принято у любых современных смарт-часов Samsung, новые модели имеют большие яркие AMOLED-дисплеи. В зависимости от того, выберете ли вы 43-мм или 47-мм Classic, вы получите либо 1,3-дюймовый круглый дисплей, либо 1,5-дюймовую панель. Насыщенные цвета, яркие пики и высокая контрастность/глубокий черный цвет делают элементы интерфейса, графику и текст легко различимыми. При разрешении 432 x 432 пикселей или 480 x 480 пикселей дисплеи часов имеют высокую детализацию даже на расстоянии вытянутой руки.

Обновленное ПО

Программное обеспечение — это еще одна версия платформы Wear OS , над которой Samsung и Google вместе работали последние несколько лет. Эта конкретная версия — Wear OS 4 с пользовательским интерфейсом Samsung One UI для часов.

Это означает, что вы получаете все преимущества Wear OS: сторонние приложения и Play Store, а также элементы Samsung, такие как Samsung Pay для бесконтактных платежей, настраиваемые циферблаты и тому подобное. В этом году появилось больше циферблатов и возможностей настройки, в том числе возможность сопоставить циферблат с обоями телефона.

Фитнес, здоровье и работоспособность

В серию Galaxy Watch 6 встроено множество технологий для мониторинга фитнеса и здоровья, и они идут гораздо дальше, чем просто подсчет шагов, считывание частоты сердечных сокращений и отслеживание расстояния во время бега. Цель Samsung, похоже, состоит в том, чтобы предложить целостную медицинскую услугу с множеством дополнительных функций.

  • Углубленное отслеживание сна с инструктажем по сну и SpO2
  • Отслеживание частоты сердечных сокращений (ЧСС) в течение всего дня
  • Оповещения о высокой ЧСС, ЭКГ и измерение артериального давления
  • Персонализированные HR-зоны

Некоторые из них, такие как функция состава тела, которая может измерить, какая часть вашего тела состоит из воды, жира или мышц, существуют уже пару лет. Но есть пара примечательных новых функций. Одним из них является персонализированная зона сердечного ритма и общий датчик физической подготовки. После нескольких интенсивных тренировок часы смогут определить, какой у вас максимальный пульс (или должен быть). Затем он может использовать эти данные и вашу среднюю производительность, чтобы построить для вас профиль, который затем более точно измеряет зоны сердечного ритма, в которые вы попадаете во время тренировки.

Это может быть очень полезно для тех, кто хочет убедиться, что они достигают нужного уровня и тренируются с правильной интенсивностью, или для тех, у кого есть конкретные цели, такие как сжигание жира или похудение. Точно так же это будет полезным инструментом, чтобы убедиться, что вы не работаете слишком много и слишком часто.

Другие фитнес-функции включают в себя подробное отслеживание сна и тренировки для тех, кто хочет получить достаточно отдыха, а также датчик температуры, помогающий отслеживать менструальные циклы, овуляцию и фертильность.

Есть и другие удобные функции, которые Galaxy Watch6 унаследовали от старых моделей. Они еще лучше работают благодаря новому процессору Exynos W930, который, наряду с 2 ГБ ОЗУ, должен обеспечивать более плавную и быструю работу. Емкость батареи также была увеличена по сравнению с серией Watch 5, но Samsung предполагает, что мы не увидим значительного увеличения фактического времени автономной работы из-за больших дисплеев (до 40 часов с выключенной функцией Always-On Display). Как обычно, в стандартной комплектации вы получите беспроводную зарядку с магнитным зарядным диском в коробке с часами. Купить Samsung Galaxy Watch 6 можно на этой странице нашего интернет-магазина.

03.08.2023

Рекомендуемые товары

Комментарии 0