Согласно расследованиям Bloomberg, Apple планирует интегрировать в iOS 17 новый интерфейс, который позволит расширить способности умного дома, связывая iPhone с их дисплеями. Ключевой особенностью этой функции является отображение информации, такой, как встречи в календаре, погода и уведомления в стиле дисплеев умных домов для пользователей, когда устройство заблокировано и находится в горизонтальном положении. Ожидается, что этот интерфейс будет представлен на ежегодной конференции WWDC менее чем через две недели.

Поскольку для работы новой функции необходимо наличие опции Always-On Display, работать она будет только на iPhone последнего поколения, выбрать которые можно на этой странице.

Как это будет работать

Apple стремится предоставить пользователям единый интерфейс для взаимодействия со своими приложениями в умном доме, превращая экран iPhone в дисплей в стиле умного дома. С помощью усовершенствованных датчиков и дисплея с высоким разрешением в iOS 17 будет реализована возможность воспроизвести атмосферу умного дома на экране iPhone.

Интерфейс в стиле My Home на iPhone дает пользователям возможность управления множеством приложений и получения доступа к информации посредством имитации интерфейса умного дома. Это позволяет пользователям с легкостью перемещаться между различными функциями и настройками без необходимости переключаться между несколькими приложениями и меню. Удобный и собранный в едином месте интерфейс оптимизирует взаимодействие пользователя с устройствами и экономит их драгоценное время. Благодаря единому программному пространству пользователи могут более эффективно управлять настройками своих устройств и получать доступ к часто используемым функциям.

В отчете Bloomberg отмечается, что в iOS 17 Apple будет реализовывать интерфейс, аналогичный устройствам умного дома от Google (на его устройствах Pixel) и Amazon, чтобы предоставлять пользователям единый опыт взаимодействия со своим Smart Home на экране iPhone. Интегрируя функции виртуального умного дома в iOS 17, Apple может предоставлять дополнительные услуги, такие как виртуальные помощники, возможности дополненной реальности и персональные рекомендации, улучшая позиции Apple как лидера в технологической сфере.

Новые возможности

Интерфейс в стиле умного дома, базирующийся на виджетах экрана блокировки Apple, позволяет пользователям получать информацию со своих устройств, даже когда они заблокированы и не используются. В рамках этой функции пользователи могут просматривать обновления погоды и уведомления, управлять устройствами умного дома, а также получать доступ к другой необходимой информации. Это значит, что iPhone остается полезным эффективным устройством, даже в пассивном режиме.

iOS 17 будет содержать не только улучшенный интерфейс My Home, но также ожидается, что будут внедрены другие новые функции. В частности, приложение Wallet на iPhone получит несколько обновлений, а также будет представлено новое приложение для ведения журнала. Кроме того, корпорация с главным офисом в Купертино в рамках iOS 17 работает над улучшением функций SharePlay.

26.05.2023

Комментарии 0