Google готовит к релизу свой первый складной смартфон Pixel Fold. Дата выхода устройства, как сообщает CNBC, запланирована на конференцию Google I/O, которая пройдет 10 мая 2023 года. По данным издания, Pixel Fold  купить можно будет уже в июне этого же года. Внутри компании устройство известно под кодовым названием Felix.

Те из наших посетителей, которые не хотят ждать презентации, возможно, заинтересуются проверенным решением от Самсунг. Посмотреть цену и купить раскладной телефон Samsung Z Fold4 можно на этой странице нашего интернет-магазина.

Особенности и характеристики

Одной из главных особенностей Pixel Fold станет процессор Tensor второго поколения, на котором будет работать новое устройство. Этот же процессор уже применяется в Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Тем не менее, главной привлекательной особенностью смартфона станет, несомненно, его складная конструкция.

Pixel Fold цена

Как сообщается, компания намерена расширить свою аудиторию, продвигая Pixel Fold как водонепроницаемый и карманный смартфон с "самым прочным шарниром на складном телефоне". Также предполагается, что Пиксель Фолд будет стоить более $1700, что поместит его в один ряд с Galaxy Z Fold 4 от Samsung за $1799.

Продвижение нового продукта

Google намерена стимулировать покупателей переходить на Pixel Fold. Внутренние документы компании указывают на то, что она, возможно, предложит обменять старый смартфон на новый со скидкой или выдать часы Pixel Watch в подарок. Ожидается, что Pixel Fold найдет своих покупателей среди тех, кто заинтересован в самых передовых технологиях и не готов жертвовать комфортом.

Представитель Google отказался от комментариев, но судя по всему, компания вкладывает большие надежды в Pixel Fold и надеется получить высокую прибыль от продаж нового устройства. В любом случае, заключительный вердикт о том, насколько успешно Pixel Fold найдет свой рынок, мы сможем получить только после его релиза.

22.04.2023

Рекомендуемые товары

Комментарии 0