В последние годы виртуальная реальность (VR) стала неотъемлемой частью современного мира. За последние годы технологии VR существенно продвинулись, и теперь люди могут прузиться в удивительные миры и испытать невероятные ощущения, непохожие на все что они когда-либо испытывали раньше.

Одним из наиболее популярных способов взаимодействия с технологией VR является использование специальных очков или шлемов. Эти устройства позволяют пользователям погрузиться в виртуальный мир и взаимодействовать с ним.

Компания Apple, которая известна своей инновационной продукцией, объявила о том, что при выпуске ближайшей линейки смартфонов, а именно iPhone 15, будет осуществляться поддержка недаво представленного шлема виртуальной реальности - Vision Pro.

Эксперты рынка говорят о том, что дата выхода iPhone 15 может быть перенесена на следующий год. Тем, кто выбирает, где купить Apple iPhone 14-й серии, BEST-magazin предлагает сделать это максимально безопасно, с гарантией от производителя и доставкой по России. Наши преимущества - это не только лучшие цены и удобные способы оплаты, но и консультации специалистов, включая помощь с проверкой подлинности смартфона во время покупки.

Выбрать iPhone 14

Выбрать iPhone 14 Plus

Выбрать iPhone 14 Pro

Выбрать iPhone 14 Pro Max

Шлем Vision Pro от Apple оснащен самыми передовыми технологиями. Он включает в себя высококачественный OLED экран с высоким разрешением, который обеспечит детализацию изображения на высочайшем уровне. Кроме того, шлем будет поддерживать более широкий угол обзора, чтобы пользователи чувствовали себя более погруженными в виртуальный мир.

Vision Pro также будет подключаться к iPhone через беспроводной интерфейс, который обеспечит высокую скорость передачи данных и быструю реакцию на действия пользователя.

По новому отчету известного аналитика TF International Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) следующие смартфоны линейки iPhone 15 будут иметь усовершенствованный чип U1 для обеспечения более полного и надежного связи с беспроводной гарнитурой смешанной реальности Vision Pro.

"В iPhone 15, скорее всего, будет обновлена спецификация UWB, а производственный процесс изменят с 16-нм на более продвинутый 7-нм, что позволит повысить производительность и снизить энергопотребление для ближнего взаимодействия", - говорит аналитик.

В своем новом посте в Twitter Куо сообщил, что Apple активно обновляет аппаратные характеристики iPhone в рамках реализации планов по созданию конкурентной экосистемы Vision Pro. "Экосистема - один из ключевых факторов успеха Vision Pro, включая интеграцию с другими аппаратными продуктами Apple, а связанные с ними основные аппаратные характеристики - Wi-Fi и UWB", - пояснил аналитик.

Чип U1 применяется в смартфонах Apple, начиная с серии iPhone 11. Он используется в метках Apple AirTag, смарт-часах Apple Watch Series 6 и более поздних версиях устройства, динамиках HomePod mini и HomePod второго поколения, а также футлярах для зарядки AirPods Pro последнего поколения. 

Компания Apple заявила, что шлем Vision Pro будет доступен к продаже вместе с выходом iPhone 15, который ожидается в этом году. Данный комплект станет желанным приобретением для множества любителей VR-игр и виртуальных путешествий, поскольку они смогут получить невероятные ощущения, оставаясь по-прежнему мобильными. 

22.06.2023

Комментарии 0