На конференции разработчиков WWDC 2013 Apple представила новую гарнитуру Vision Pro и обновления программного обеспечения, включая iOS 17. Также были анонсированы новые компьютеры Mac и улучшенное аппаратное обеспечение. Обновления коснулись всей экосистемы компании – о всех нововведениях BEST-magazin расскажет вам максимально подробно.

Гарнитура дополненной реальности

Показанная на конференции Apple Vision Pro является гарнитурой нового поколения. Созданные компанией в ответ на гонку AR и VR гарнитур, очки являются персональным дисплеем на лице и оснащаются интерфейсом, типичным для Apple, с операционной системой, рассчитанной на пространственные вычисления. Цена Apple Vision Pro на старте продаж установлена на уровне 3499 долларов. Поставки начнутся в начале следующего года.

Чтобы получить гарнитуру виртуальной реальности Apple первым, обращайтесь в наш интернет-магазин. Оформить предзаказ на Vision Pro можно на этой странице нашего сайта.

Apple Vision Pro выглядит как обычная гарнитура, однако первое мнение обманчиво –  стеклянная передняя часть скрывает сложную систему камер и изогнутый внешний OLED-дисплей. Очки крепятся к голове владельца широкой задней лентой и оснащаются внешним аккумулятором. Для управления исползуется цифровая корона в стиле Apple Watch, направленная на включение и выключение погружения.

Vision Pro оснащается трехэлементными линзами с разрешением 4K и звуковыми модулями, встроенными в ремешок. Она также оснащена лидарами и другими датчиками для отслеживания движений рук и тела. Технически Vision Pro - это компьютер с чипом M2 и новым чипом R1 для обработки данных от камер, датчиков и микрофонов с целью уменьшения задержки и вывода новых изображений на дисплее. Гарнитура работает на новой VisionOS, разработанной специально для пространственных вычислений. Внутренние камеры отслеживают движение лица, которое показывается другим пользователям в FaceTime и приложениях для видеочата. Apple Vision Pro может создавать цифровой 3D-аватар, отслеживать движения глаз и управляться жестами рук или голосом. Это устройство не только развлекательное, но может использоваться для работы и путешествий, в качестве дисплея для компьютеров Mac, поддерживая клавиатуру и трекпад Apple Magic. Оно также позволяет просматривать множество окон.

Vision Pro оснащен первыми в истории камерами 3D от Apple, которые используются для создания пространственных фотографий с эффектом глубины и бинауральным звуком, что позволяет еще более погружаться в контент. Позаботился производитель и о безопасности. Так, Optic ID использует ваши глаза в качестве оптического отпечатка пальца для аутентификации приложений и покупок. Информация из фотосенсоров обабатывается собственной системой, без передачи данных в облачный сервис.

Обновленный MacBook Air 15

Кроме великолепной гарнитуры компания Apple представила новую модель ноутбука - MacBook Air 15, который является увеличенной версией своего предшественника, MacBook Air 13, выпущенного в прошлом году.

Основное отличие нового ноутбука от предыдущей версии состоит в использовании процессора M2, который позволяет MacBook Air 15 работать до 18 часов автономно. Пользователи также могут выбирать конфигурации с до 24 ГБ памяти и до 2 ТБ хранилища по начальной цене 1299 долларов США.

Новый ноутбук отличается тонкостью - всего 11,5 мм и относительной легкостью - вес составляет 1,49 кг. MacBook Air 15 оснащен двумя портами Thunderbolt и кабельным разъемом Magsafe, а также разъемом для наушников 3,5 мм. Кроме того, на ноутбуке установлена камера с качеством 1080p, размещенная на верхней панели, а также три микрофона и шесть динамиков с сабвуферами с принудительным подавлением.

В этом разделе нашего каталога вы найдете можество интересных предложений по MacBook Air, которые можно купить со скидкой.

Новый Mac Studio

Показанный в прошлом году Mac Studio компании Apple получил новейший процессор. Новая модель оснащена процессором M2 Max или самым мощным чипсетом M2 Ultra, который представляет собой объединение двух чипов M2 Max и поддерживает до 192 ГБ оперативной памяти.

Повышенное внимание публики M2 Ultra привлек благодаря своим новым возможностям, 24-ядерному процессору и способностью одновременно передавать 22 потока видео в разрешении 8K ProRes. Кроме того, ноутбук может подключать до шести дисплеев Apple Pro одновременно.

Стоимость нового Mac Studio начинается от 1999 долларов и он будет доступен для покупки с начала следующей недели.

Mac Studio по акции можно купить здесь.

Mac Pro 2023

Apple объявила о том, что ее новая высокопроизводительная настольная модель Mac Pro будет оснащена процессором M2 Ultra. Новый Mac Pro будет иметь возможности M2 Ultra, включая поддержку до 192 ГБ ОЗУ. Компьютер получит восемь портов Thunderbolt, два порта HDMI и два порта Ethernet 10 ГБ с шестью открытыми слотами PCIe Gen 4. Доступным будет как вертикальное, так и горизонтальное исполнение стоечного корпуса.

Новый Mac Pro будет стоить от 6999 долларов и станет доступным для покупки уже на следующей неделе.

Подобрать подходящую конфигурацию Mac Pro по лучшей цене в столичном регионе можно в нашем интернет-магазине.

Дополнения и обновления iOS 17

На этот раз iOS 17 предлагает достаточно много улучшений, причем бета-версия этой операционной системы уже доступна для разработчиков. Новый функционал включает больше фильтров при поиске сообщений, возможность отвечать на сообщения пальцем и проверять расшифровку голосовых записей. Также вас больше не будут беспокоить серые экраны при входящих звонках, потому что теперь вы можете установить полноэкранные фотографии или Memoji для контактов и просматривать расшифровку голосовых сообщений в режиме реального времени. В системе есть новая функция Check In, которая отправляет сообщение доверенному контакту при прибытии на определенную локацию. Теперь вы можете создавать и отправлять GIF-анимации на базе видео с помощью новой функции, эмоджи стали стикерами. Новые функции и улучшения относятся также к AirDrop, Notes и Apple Maps, которая теперь работает в автономном режиме. Кроме того, есть новый режим StandBy и более удобный способ вызвать голосового помощника Siri.

Улучшения iPadOS 17 для нового качества жизни

В новой версии iPadOS 17 добавлены больше элементов управления для виджетов, которые позволяют управлять умным домом и проигрывать музыку. В приложении "Здоровье" доступно больше интерактивных личных данных, включая улучшенную визуализацию сна и активности. Обновление также включает дополнительные настройки экрана блокировки, несколько таймеров и улучшения функции Stage Manager для селфи-камер iPad. Расширенные возможности работы с PDF-файлами включают автоматическое заполнение и подписание, а также совместное редактирование файлов в режиме реального времени и сохранение их в приложении Notes.

Апгрейд AirPods и аудиосервисов

Apple представила новые функции для своих аудиопродуктов, особенно для AirPods. Теперь они будут оснащены Adaptive Audio, который умело сочетает шумоподавление с интеллектуальной настройкой звука, перекрывая фоновые шумы и отдавая приоритет важным звукам, таким как тормозящий автомобиль или звонок велосипедиста. Если кто-то начнет говорить, звук будет передаваться через наушники, чтобы Вы лучше его слышали. Музыкой  стало удобнее управлять в цифровом виде с помощью SharePlay, используя CarPlay в машине. Если такой человек приглашает других в свой автомобиль, то они получат доступ для управления музыкой в машине. Удобный сервис позволяет управлять музыкой в машине вашим друзьям, родным и близким без каких-либо затруднений.

Купить AirPods со скидкой

06.06.2023

Комментарии 0