Линейка Samsung Galaxy Z Flip предлагает одни из самых популярных складных телефонов современности, и на то есть веская причина — они сочетают складной форм-фактор с достойными характеристиками и относительно доступной ценой. Samsung Galaxy Z Flip 5 намерен продолжить эту тенденцию после дебюта 26 июля на Samsung Unpacked. Он уже вышел, так что вы можете сделать предварительный заказ на последнюю складную раскладушку Самсунг в нашем интернет-магазине.

Samsung Galaxy Z Flip 4 можно купить на этой странице.

Основные преимущества и отличия Galaxy Z Flip 5 от Galaxy Flip 4

  • Большой 3,4-дюймовый дополнительный экран

  • Новая конструкция шарнира с каплевидным вырезом
  • 6,7-дюймовый складной основной экран с частотой 120 Гц, аналогичный Flip 4
  • Более производительная аппаратная часть на последнем процессоре Qualcomm
  • Увеличенное время автономной работы

Изменения в дизайне, дисплей

Начнем с цветовых вариантов: Galaxy Z Flip 5 выпускается в мятном, графитовом, кремовом и лавандовом цветах. Если вы решите заказать напрямую у Samsung, то компания предложит вам несколько эксклюзивных вариантов, включая серый, синий, зеленый и желтый цвет. Большой выбор цветов, однако надо иметь в виду, что для разных стран и регионов этот набор будет отличаться.

С точки зрения дизайна новинка выглядит примерно так же, как Flip 4. Мы говорим примерно, потому что экран крышки стал намного больше. Теперь это 3,4-дюймовый дисплей Super AMOLED с частотой 60 Гц. Он имеет разрешение 720 x 748, что соответствует 306 PPI.

Samsung представляет новый внешний экран (дисплей Flex), как впечатляющий, отмечая, что с его помощью вы можете проверять погоду, управлять музыкой, получать обновления фондового рынка и многое другое. Вы также можете просматривать свои уведомления, настраивать параметры, отвечать на звонки, отвечать на сообщения и использовать Samsung Wallet. По сути, это мини-смартфон на вашем мобильном телефоне. В развернутом виде Flip5 представляет взору  6,7-дюймовый дисплей FHD +, оснащенный панелью Dynamic AMOLED с адаптивной частотой обновления от 1 до 120 Гц (в зависимости от того, что отображается).

Samsung не проводила улучшений по защите от пыли на этом складном устройстве, как предполагали эксперт рынка. У смартфона будет тот же рейтинг IPX8, что и у Flip 4, но он получил новый шарнир с каплевидным вырезом, позволяющий полностью складывать устройство.

GALAXY Z FLIP 5: камера и аккумулятор

Что касается возможностей для съемки, то с прошлого года здесь ничего особенного не изменилось. Владелец Галакси Флип 5 получает 10-мегапиксельную селфи-камеру и две 12-мегапиксельные задние камеры. Это обычная широко- и сверхширокоугольная камера, которую мы видели ранее. Здесь нет перископа или зум-камер, и это во многом обусловлены компактностью Z Flip 5. Тем, кто выбирает смартфон из-за камер, лучше взглянуть на что-то вроде более крупного Galaxy S23 Ultra или премиального Samsung  Z Fold 5.

Аккумулятор емкостью 3700 мАч, также почти соответствует батарее  предыдущей модели. У Z Flip 4 было хорошее время автономной работы, но из-за улучшенного энергопотребления Samsung Flip 5 способен проработать на час или два больше, чем его предшественник.

Galaxy Z Flip 5: процессор, память, операционная система

Как и ожидалось, Samsung Galaxy Flip 5 поставляется с процессором Snapdragon 8 Gen 2. Это тот же превосходный 4-нм чип, которым компания оснащает Galaxy S23, S23 Plus и S23 Ultra. Можно ожидать высочайшую производительность и долговечную батарею (хотя ее емкость и остается такой же, что и ранее). Вы можете выбрать модель с 256 ГБ или 512 ГБ памяти. В обеих случаях вы получаете 8 ГБ ОЗУ, чего будет достаточно для запуска и быстрой работы любых приложений.

Как и подобает устройству премиального уровня, у смартфона есть быстрая зарядка до 25 Вт, а также быстрая беспроводная зарядка. Он поставляется с Android 13 и One UI 5.1.1, и Samsung обещает поддерживать данное ПО устройства не менее пяти лет с обновлениями безопасности и четыре года с обновлениями операционной системы. Samsung Galaxy Z Flip 5 будет продаваться по цене от 999 долларов за версию с 256 ГБ памяти.

11.08.2023

Комментарии 0