Специалисты в области мобильных технологиях заявляют, что благодаря последнему обновлению линейка смартфонов iPhone 14 улучшила обработку изображений и получила новые алгоритмы шумоподавления.

Выбрать iPhone 14

Выбрать iPhone 14 Plus

Выбрать iPhone 14 Pro

Выбрать iPhone 14 Pro Max

Операционная система iOS 17 была официально представлена 18 сентября прошлого года, и, как мы уже сообщали в предыдущих статьях, имеет существенные улучшения в автокоррекции и возможности одновременного редактирования нескольких фотографий. Она научилась расшифровывать сообщения голосовой почты, включать карточки контактов, предлагать новые способы создания стикеров и может среди других новых функций даже перевести iPhone в режим ожидания.

В своем последнем обновлении Apple предлагает улучшения в конфигурации объективов, но, прежде всего, модели, на которых больше всего заметны изменения, — это флагманские iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max и их процессор обработки изображений.

В частности, эти модели Айфон могут снимать в режиме высокого разрешения как в формате HEIF, так и в формате JPEG с разрешением 48 мегапикселей, для чего необходимо выполнить следующие действия: «Настройки» → «Камера» → «Форматы» → «Контроль разрешения и ProRAW» . И если вы будете им следовать, то сможете управлять съемкой в разрешении 48 мегапикселей, получите форматы ProRAW 12 мегапикселей или ProRAW до 48 мегапикселей.

С другой стороны, важно отметить, что съемка с разрешением 48 мегапикселей означает получение изображений с использованием полного размера сенсора, кроме того, обработка отличается от классической 4-1, которая в конечном итоге предлагает разрешение 12 мегапикселей.

iOS 17 также существенно снижает шум на фотографии. Это невозможно не заметить, поскольку после обновления изображения будут намного чище, особенно если вести съемку с разрешением 48 мегапикселей, чтобы оценить каждую деталь.

И, наконец, HDR больше не обесцвечивает небо при фотографировании благодаря более строгим алгоритмам постобработки. Последние улучшения особенно заметны на 48-мегапиксельных снимках в формате HEIF/JPEG.

27.09.2023

Комментарии 0