Рынок планшетных компьютеров чрезвычайно разнообразен - не Айпалом единым, как говорится. И во всем этом разнообразии есть как откровенный шлак, так и настоящие бриллианты. Среди качественных планшетов 2022 года можно выделить несколько, и устройства Samsung стоят в этом ряду на первых местах. О том, как выбрать хороший, недорогой планшет для учебы и работы, написано немало. Сегодня мы рассмотрим несколько самых популярных планшетов Samsung, купить которые можно в нашем интернет-магазине.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite

Компактный планшет, весит всего 371 грамм, толщина 8 миллиметров, удобно и легко брать с собой. Также его можно без проблем использовать даже одной рукой. Можно выбрать модель с поддержкой LTE, выбрать 32 или 64 Гб встроенной памяти и 3 или 4 Гб оперативной памяти. Дисплей на 8,7 дюйма с тонкими рамками, с хорошей цветопередачей и разрешением 1340 на 800. Два стереодинамика создают качественный звук для увлекательного погружения в видеоконтент. Небольшой объем встроенной памяти можно увеличить до 1 ТБ картой microSD. Планшет способен долго сохранять заряд, если понадобится – можно воспользоваться функцией быстрой подзарядки. Две камеры: фронтальная на 2.0 МП и основная на 8.0 МП. Детский режим с функцией родительского контроля, позволяет управлять количеством игрового времени и выбирать безопасный контент.

Планшет подойдет для повседневных задач, для серфинга в интернете, просмотра ютуб и нетребовательных игр.

Этот планшет можно отнести недорогой ценовой категории.

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE

Это устройство весит больше (608 грамм) и обладает большим экраном размером 12,4 дюйма, поэтому скорее будет удобен для стационарного пользования. Разрешение экрана намного выше – 2560 на 1600. Можно выбрать модель с поддержкой LTE, выбрать 64 или 128 Гб встроенной памяти и 4 или 6 Гб оперативной памяти. Как и в предыдущем планшете есть возможность вставить карту microSD для увеличения объема встроенной памяти. Емкий аккумулятор способен поддерживать долгую работу без подзарядки, также поддерживает функцию ускоренной зарядки. Подойдет для работы дома или в офисе. К нему можно подключить чехол-клавиатуру или беспроводную клавиатуру. Есть возможность воспользоваться функцией Samsung DeX и мультизадачности, тогда планшет превратится в мини версию компьютера с несколькими активными окнами. В комплекте бесплатно прилагается стилус S Pen, который можно прикреплять к верхнему краю устройства. Работа со стилусом не подойдет для каких-то профессиональных задач, но повседневные записи и рисунки делать удобно. Фронтальная камера лучше чем на Samsung Galaxy Tab A7 Lite, 5 МП вместо 2 МП. Планшет способен обеспечить хорошую картинку и звук при участии в видеоконференциях. На нем тоже два стереодинамика для создания объемного звука. Устройство оснащено более мощным процессором, может поддерживать многие игры, но все же не так как флагман.

Планшет из средней ценовой категории, это компромисс для тех кто хочет большой экран и не видит смысла в покупке дорогостоящей модели.

Планшет Samsung Galaxy Tab S8 Ultra

Флагманский планшет от Самсунг с самым большим качественным Super AMOLED экраном с диагональю в 14,6 дюймов. Весит 728 грамм, также как Samsung Galaxy Tab S7 FE подойдет для домашнего использования, для профессиональной работы, рисования и игр. Разрешение экрана еще выше 2960 на 1848. Присутствует сканер отпечатка пальца. Объемы памяти увеличены, модели на выбор: встроенная память 128, 256 или 512 гигабайтов, оперативная память 8, 12 и 16 Гб. Карту microSD также поддерживает. Еще более мощный аккумулятор как и в предыдущих планшетах обещает долгую автономную работу, есть функция супербыстрой зарядки. Тоже работает с беспроводной клавиатурой, превращаясь в полноценный ноутбук, в этой версии клавиатура будет с тачпадом, Samsung DeX и мультизадачность присутствуют. Прилагается улучшенный стилус S Pen, который будет откликаться еще быстрее и подойдет для профессиональной работы. Основная камера двойная с разрешением 13.0 MП + 6.0 MП, фронтальная 12.0 МП + 12.0 МП, добавлены фишки для видеозвонков и конференций. В этом планшете в отличии от предыдущих не 2 стереодинамика, а целых 4, что обеспечивает еще более качественный и глубокий звук. Самый мощный процессор среди планшетов Самсунг осилит любую игру и программное обеспечение.

Это дорогостоящий флагман, подойдет даже для профессиональной работы дома.

Итак, делаем выводы, какой планшет выбрать:

  1. Samsung Galaxy Tab A7 Lite – недорогой планшет, подойдет для школьников, детей, людей которые ценят компактность.

  2. Samsung Galaxy Tab S7 FE – планшет из среднего ценового диапазона, подойдет для работы дома, несложных игр.
  3. Samsung Galaxy Tab S8 Ultra – флагманский самый дорогой планшет из линейки, подойдет и для домашнего пользования, для работы и игр.

02.10.2022

Комментарии 0